Сколько риска Facebook берет на себя в соглашении WhatsApp за $19 миллиардов?

facebook

АНАЛИЗ НОВОСТЕЙ: Facebook платит 42$ за каждого из этих 430 миллионов пользователей (в основном дети и десятилетние парни), кто на данный момент применяет WhatsApp. Так через чур много?С объявлением 19 февраля, что Facebook собирается потратить примерно 10 процентов собственной неспециализированной рыночной стоимости – либо примерно $19 миллиардов наличными и акций для WhatsApp – для приобретения внимания громадного количества молодых десятилетних ребят и подростков, соцсеть в мире не только делается моложе и более холодной, это кроме этого берет на себя основной денежный риск.Давайте столкнемся с ним: WhatsApp легко приложение, и в основном свободное в этом.

Предоставленный, это – весьма распространенное приложение. Тратит $19 миллиардов – самую высокую сумму для компании IT когда-нибудь – легко невменяемость, либо он блестящий бизнес? Больше людей считает, что это – прошлый по последнему в данной точке, но давайте нарисуем глубочайший вздох и киньте более внимательный взор на числа.

Факт: Так как текущая рыночная капитализация Facebook образовывает $173,5 миллиарда, компания фиксирует в окружении 10 процентов той стоимости к приобретению.Факт: WhatsApp есть неприбыльным 5-летним новым проектом, что требует 430 миллионов пользователей, по состоянию на прошедший месяц.Кросс-платформенное приложение обмена сообщениями, которое трудитсяФакт: Средство рассылки WhatsApp есть кросс-платформенным мобильным приложением обмена сообщениями, которое разрешает пользователям обмениваться сообщениями, не имея необходимость платить раздельно за SMS.

Вольно распространяемое Средство рассылки WhatsApp доступно для iPhone (вольный в течение первого года, 1$ каждый год по окончании того), Android, BlackBerry и телефоны Nokia. В дополнение к главному обмену сообщениями iPhone, Android и пользователи BlackBerry WhatsApp Messenger смогут послать друг другу неограниченные изображения, аудио и видео сообщения носителей. Локальное приложение обмена сообщениями Facebook ни при каких обстоятельствах не было одной из собственных самый применяемых функций.Факт: По состоянию на январь 2014 обслуживание требует примерно 200 миллионов активных ежемесячных пользователей, 10 миллиардов посланных миллиардов и 17 сообщений, взятых в единственный сутки.

В 2013 его пользователи послали 18 миллиардов сообщений и взяли 36 миллиардов в ответ, три раза метрики прошлого года.Факт: Facebook терпит 10-процентные убытки, дабы удостовериться, что у них имеется большое место в Европе, которая есть, где большинство силы WhatsApp на данный момент находится.Факт: Facebook платит примерно 42$, более либо менее, для каждого из этих 430 миллионов пользователей (в основном дети и десятилетние парни, и иначе в основном в Европе), что WhatsApp привлек к его обслуживанию.Сорок два американского доллара на душу смогут иметь громадное значение

Сорок два американского доллара для лояльности и глаз каждого из тех миллионов активных пользователей являются, само собой разумеется, не недорогими в начале, но если Вы думаете долговременные, каков имел возможность бы быть окончательный доход, что Facebook имел возможность бы взять на пользователя? Это могло быть прекрасно в много либо кроме того тысячи долларов в год, в то время, когда любой разглядывает всю потенциальную сокровище обеспечения всего те, каковые обмениваются сообщениями, видео и совместно применяющие изображение обязательства для маркетологов и рекламодателей.«Реальность, если Вы – доверяемый бренд перед пользователем, Вы имеете возможность забрать предел от всей их коммерции, всей их коммуникации, всего их датирования – все их все», сообщил занимаюший ранее пост руководителя Гугл Джил Элбэз, информационно-центрический новый проект которого, Фактический, приобретает тягу на рынке, eWEEK.

«Я утверждал бы, что существуют много к тысячам американского доллара на пользователя в год, что компании как Facebook, Гугл и Apple верят, дешёвы. В некий момент в будущем, в то время, когда все сделано через разработку, победитель конечного потребителя планирует быть получением большое количество имеющего значение, это намного больше, чем 42$».Chowdhry прохождения, принципал при Глобальном Изучении Акций, записал на консультации носителей 20 февраля, что WhatsApp есть «весьма умным и значительным приобретением для Facebook; (это) устанавливает BlackBerry с BlackBerry Messenger как второй для потенциального приобретения.«Большая часть развивающихся государств все еще находится на телефонах с расширенной функциональностью, потому, что большая часть не имеет возможности дать смартфон.

WhatsApp есть единственным приложением, которое трудится одинаково прекрасно на телефонах с расширенной функциональностью и по смартфонам», записал Чоудхри.Приобретение ‘Не должно удивлять’Приобретение Facebook WhatsApp не должно удивлять и целесообразно для обеих сторон, не обращая внимания на то, что существуют кое-какие главные неприятности вперед с позиций того, как Facebook разрабатывает и превращает в деньги WhatsApp продвижение, сообщила Эден Золлер, Главный Аналитик Потребительских Телекоммуникаций в консультировании Яйца.

Социальный рынок обмена сообщениями растет скоро, с обменивающимися сообщениями количествами с целью достижения 69 триллионов с подписчиками, растущими до 1,8 миллиардов к концу 2014, по расчетам Яйца.«Яркое преимущество для Facebook в приобретении WhatsApp – то, что это разрешило двум сильным социальным проигрывателям обмена сообщениями быть в той же команде», сообщил Золлер. «WhatsApp есть проигрывателем, что силен на обоих зрелых рынках, и развивающихся рынках через Азию и Ближний Восток, каковые воображают большую возможность роста для Facebook.«В один момент, Facebook увеличивает собственный мобильное место с близко к миллиарду ежемесячных активных мобильных пользователей.

Это делает инновации в одолжениях возможностях и мобильной связи императивом, либо органически либо приобретая оптимальнее в приложениях класса как WhatsApp».Помните фактор номера телефонаZoller указал на что-то, что не имело большая часть вторых аналитиков: фактор номера телефона.

«С покупкой Facebook получил доступ к громадному репозиторию WhatsApp номеров телефона, что был недостающим звеном чтобы получить информацию о пользователе Facebook», сообщил Золлер. «Доступ к номерам телефона сейчас соединяет оффлайновые и сетевые миры мостом пользователей Facebook.«WhatsApp кроме этого улучшит мобильную стратегию Facebook и вынудит обслуживание стать стремительнее и быть более липким с мобильными первыми пользователями. Facebook, со своей стороны, предоставит WhatsApp ресурсы и фонды, это должно создать стать и обслуживание еще более сильным соперником во все более и более по переполненному рынку обмена сообщениями».

eWEEK кроме этого взял некую возможность от соперника в обменивающемся сообщениями пространстве: сузуки сепия-Вью, находящееся в Калифорнии начальное Танго, которое имеет 200 миллионов собственных зарегистрированных пользователей и примерно 65 миллионов ежемесячных пользователей. Танго предлагает 3G перекличек мобильного видео, 4G и WiFi.В то время, когда задали вопрос, в случае если ценник за $19 миллиардов для WhatsApp был в неисправном состоянии, учредитель и CTO, Эрик Сеттен сообщил eWEEK, что «Я практически осознаю оценку.

В то время, когда Вы думаете об этом, Facebook обслуживание, которое имеет в два раза больше активных пользователей как Твиттер на примерно половину цены.«Существуют определенно другие точки доказательства.

Это – собственного рода рациональная цена».Рациональность есть все еще спорной точкой тут.

Мы подозреваем, что будет намного больше переговоров об этом соглашении, потому, что время идет дальше.


Блог Хихуса