ScienceShot: звезда, которая никогда не была

scienceshot

Не каждый юный актер преобразовывается в сенсацию на киноиндустрии. И не каждое облако в холоде пространства преобразовывается в блестящую звезду. Глыба газа и пыли, в один раз предназначенной для сияния в совокупности Ophiuchus, думается, распадается, астрологи говорят и ни при каких обстоятельствах не будут становиться звездой вообще. Подсказка прибывает из химикатов облака.

Для звезды облако разрушается и становится плотным; химические реакции в плотном газе тогда формируют составы кислорода и серы. Европейские астрологи нашли, что глыба газа в чёрной Туманности Трубы — продемонстрированный тут и видимый к невооруженному глазу — богата в оксидах серы, символ, глыба была в один раз плотна. Но сейчас глыба разбросана, предлагающие внешние силы разрушают ее и разбили все надежды на славу.

Расположенный 450 световых лет от Почвы и названных главных 47, беззвездный объект есть одной больше чем из 100 глыб, включенных в Туманность Трубы, которая простирается через 55 световых лет, но подобающа все же породить довольно много звезд, делая его идеальным местом для изучения первых стадий звездного рождения — и звездная неудача.Посмотрите больше ScienceShots.


Блог Хихуса