ScienceShot: спортивные члены женщин у обменянных половым образом насекомых

Экологи spelunking в бразильской полости нашли новую разновидность насекомого с неординарной сексуальной судьбой. Женщины недавно отысканного рода Neotrogla, подобные мухе насекомые 3 мм длиной, хвастовство огромные, подобные участнику структуры, названные кожный покров, (вставляются). Не обращая внимания на то, что другие животные, такие как seahorses берут на себя в полной мере поменянные гендерные роли, разновидности в новом роду являются первыми, чтобы быть найденными с обменянными половыми структурами. в течении соединения — что длится 40 – 70 часов — женщина устанавливает мужчину сзади (как замечено в вышеупомянутой фотографии), толкая ее gynosome в подобное влагалищу открытие мужчины.

в один раз внутри, женщина использует позвоночники на gynosome для запираний на вероятно неохотном мужчине. Схватывание леди так сильно, что, когда исследователи пробовали отделить прелюбодействующую пару, пузо мужчины был порван от его органа, не разрывая половую сообщение. в течении размножения мужчина переводит большую сумму питательного эякулята через gynosome женщине, информируют исследователи онлайн сейчас в Текущей Биологии. Бригада предполагает, что в недостаточной ресурсом совокупности полости, этот питательный неповторимый презент заставляет разрешу соперничать за продолжительное размножение.

В течение продолжительного времени ученые уверены в том, что это инициируемое женщинами общение, возможно, принудило насекомых развивать в полной мере поменянные гениталии. Все еще неясный, нервничают ли женщины о размере их gynosome.

Посмотрите больше ScienceShots.


Блог Хихуса