ScienceShot: молодые пингвины знают, как охладить

Людские младенцы кричат, когда их еда имеется несколькими минутами поздно, но юные пингвины лучше в хранении их холодного — фактически. Как фактически совсем круглые шары пуха, птенцы королевского пингвина превосходно адаптируются к их холодному климату, но тогда как их родители уезжают для движения фуража, младенцы покинуты в покое без еды в течение максимум 5 месяцев за один раз. Чтобы обучаться, как птенцы сохраняют собственную энергию в течении этого периода, исследователи хирургическим способом внедрили регистрирующие устройства в 10 королевских пингвинов между 3 – 4 месяцами возраста, осуществляя контроль температуру в их животах, грудной полости и жире в течение приблизительно 7 месяцев.

Внутренняя температура тела птенцов зашла до 15? C при посте в холодной погоде или дождливой погоде, исследователи информируют онлайн сейчас по собственной природе о Коммуникациях.

Это – страно огромное падение для такой птицы громадного ребенка (10 килограммов); австралийский желтовато-коричневый frogmouth, самая огромная птица, которая, как ранее находят, пропустила ее температуру тела в ответ на зимнюю погоду, весит только 500 граммов. Температура птенцов пингвина даже, думается, понижается, когда они едят холодную еду: Тогда как их родители возвращаются и дают им полный рот холода, уже жевавшая рыба, грузила временного секретаря органа птенца 15? C.

Посмотрите больше ScienceShots.


Блог Хихуса