ScienceShot: космическая пыль на ветру

пыль

В громадном масштабе космоса зерно пыли не может казаться никакого последствия. Но зерна пыли в космическом конгломерате для рождения скалистые планеты как Земля.

Сейчас Большой Телескоп в Чили (продемонстрированный право) кинул взор на новые подробности того, как красные гиганты — громадные, холодные звезды, приближающиеся к смертной казни — извергают пыль в космос. Астрологи замечали трех красных гигантов по имени R Leonis, R Doradus (продемонстрированный покинутый), и W Hydrae. Как ученые информируют онлайн сейчас по собственной природе, любой гигант имеет раковину расположенных меньше пыли, чем единственный звездный диаметр от поверхности звезды, где интенсивный звездный свет выдвигает пыль в космос через ветер, что разденет внешние слои красного гиганта и перевоплотит его в маленького белого карлика.

Зерна пыли являются примерно 6 000 ангстремов (600 миллимикронов) через — подобный в размере к пыли между звездами — и возможно складывается из силикатов магния, таких как форстерит и энстатит, либо корунд, твёрдый минерал в сапфирах и рубинах, додавая дополнительный искрятся к последним дням умирающей звезды — и вдобавок будущие драгоценные камни для планет все же для рождений.Посмотрите больше ScienceShots.


Блог Хихуса