ScienceShot: черная смерть Европы порожденные современные напряжения чумы

scienceshot

Эти скелеты — произвели земляные работы в 1980-х от кладбища 14-го века в Лондоне — принадлежал шести приблизительно из 30 миллионов человек, погибших от чума , эпидемия чумы, охватившая Европу между 1347 и 1351. Исследователи сейчас использовали зубы от того же кладбища — к себе приблизительно 2 500 жертвам чумы — для восстановления 99% генома Yersinia pestis, бактерия, вызывающая чуму.

Анализ той микробовой ДНК, изданной онлайн сейчас по собственной природе, предполагает, что Y. pestis напряжения, Сейчай циркулирующие во всем мире, являются всеми потомками средневекового напряжения, которое, как полагают, убило 30% 60% популяции Европы. Геном 14-го века близко напомнил те из современных напряжений и не имел никаких очевидных неповторимых мутаций, которые имели возможность бы растолковать его беспрецедентную ядовитость.

Другие факторы — такие как чувствительность популяции или экология грызунов и блох, помогающих распространить заболевание — были, быть может, ответственны за средневековую резню, бригада завершает.Посмотрите больше ScienceShots.


Блог Хихуса