Red Hat, Hortonworks улучшают отношение по Hadoop

hadoop

Hortonworks и Red улучшили их отношение со строками и стратегическим альянсом интегрированного продукта, включая плагин HDP для Устройства хранения данных Red Hat.Hortonworks и Red Hat заявили о расширении их существующего отношения для создания стратегического альянса, что будет включать новый плагин Платформы данных Hortonworks (HDP) для Устройства хранения данных Red Hat.

Улучшенный альянс между фаворитами с открытым исходным кодом в мирах Hadoop и Linux охватывает интеграцию линеек продуктов, совместных инициатив выхода на рынок и совместной помощи клиентов, и доступности бета программы для плагина HDP для Устройства хранения данных Red Hat. Red Hat и Hortonworks представили Вебкаст 10 февраля для обеспечения подробности об их расширенном альянсе.

Hadoop наращивает обороты в реализациях громадных данных предприятия. В соответствии с недавнему изучению IDC, уполномоченному Red Hat, «… 32 процента опрощеных указали, что их компании имеют существующее развертывание Hadoop. Дополнительный 31 процент указал, что у них были замыслы развернуть его в течение 12 месяцев.

И наконец 36 процентов заявили, что их график развертывания Hadoop имел возможность пойти вне 12 месяцев».«При стремительном уровне, что фирмы разворачивают собственные требования Hadoop – благодаря бизнеса, последовательно идентифицирующего новые варианты применения и больше внутренних заинтересованных сторон – Red Hat и Hortonworks, что стратегический альянс снабжает сквозному подходу к включению нового поколения управляемых данными приложений», Шон Коннолли, вице-президент корпоративной стратегии в Hortonworks, заявленном. «Отечественное обоюдное потребительское их стратегия и дополнение Hadoop и приверженность управляемым сообществом инновациям с открытым исходным кодом».Red Hat заявил, что, с платформой предприятия Apache Hadoop, которая тесно интегрируется с открытыми разработками гибридного облака, такими как Red Hat Enterprise Платформа семь дней OpenStack, OpenJDK, Red Hat Промежуточное обеспечение JBoss и Устройство хранения данных Red Hat, эти две компании собираются обеспечить инфраструктурные ответы, каковые включают новое поколение управляемых данными приложений. Это разрешит фирмам более скоро проанализировать громадные эти.

«Hortonworks и Red Hat являются естественными партнерами, учитывая сильное рвение к открытому исходному коду с обеих сторон», Мэтью Аслетт, директор по научно-исследовательской работе управления данными и аналитики при 451 Изучении, заявленном. «Стратегический альянс принесет преимущества клиентам Hortonworks и Red Hat, сохраняющим надежду разрабатывать и развертывать приложения Hadoop, и более широкое сообщество Hadoop, потому, что результаты работы совместной разработки внесены назад в Apache Hadoop».Помимо этого, расширенный альянс окажет помощь разработчикам скоро создать новые аналитические приложения для применения в собственных заинтересованностях новых типов данных, и аналитики данных улучшат доступ к данным через стандартные интерфейсы. HDP, объединенный с Red Hat Виртуализация Данных JBoss, интегрирует Hadoop с существующими источниками информации, включая хранилища данных, базы данных SQL и NoSQL, корпоративные и облачные «приложения» , и плоские файлы и XML-файлы.

Ответ формирует бизнес-дружественные, допускающие виртуальные модели и повторное использование данных с объединенными представлениями, объединяясь и преобразовывая эти из многократных источников включая Hadoop. Это формирует интегрированные дешёвые эти по требованию для внешних приложений через обычный SQL и интерфейсы веб-сервисов.«Исполнение данных данных в частности, обработанное с Hadoop – есть приложением-убийцей для открытого гибридного облака.

Фирмы наблюдают на провайдеров IT-решения для помощи с драматическим сокращением на протяжении к итогам для их проектов громадных данных», сообщил Ранга Рангакари, вице-генеральный директор и президент устройства хранения данных и громадных данных в Red Hat. «Стратегический альянс Red Hat с Hortonworks сфокусирован на помощи клиентам с гибкостью и эффективностью, потому, что они предпринимают проекты громадных данных».

Блог Хихуса