Проект Xen создает свое собственное облако мираж ОС

проект

Новая ОС с открытым исходным кодом пытается включать больше гибкости в облаке.Не обращая внимания на то, что облако может употребляться в неспециализированных вычислительных целях, ОС неспециализированного назначения есть не обязательно самые подходящим для облака.

С целью этого Совместный проект Базы Linux Xen сейчас заявил о Мираже ОС 1,0 облачных операционных совокупности.Мираж есть «библиотечной ОС», что свидетельствует, что он может трудиться на любой цели, для которой драйверы и подходящий загрузчик существуют, Анил Мэдхэвэпедди, начальник проекта для Миража упрочнение по подпроекту ОС в Проекте Xen, растолкованном eWEEK.

Xen есть технологическим проектом гипервизора с открытым исходным кодом, что стал проектом Сотрудничества Базы Linux ранее в текущем году. Как Проект Сотрудничества, Xen приобретает преимущества от экспертных знаний с открытым исходным кодом, руководства и лидерства Базой Linux в развитии и росте проектов с открытым исходным кодом.Мэдхэвэпедди сообщил Мираж ОС, 1,0 выпуска являются первым стабильным выпуском инструментария, что достаточен для саморазмещения его инфраструктуры в сети.«Это – базисная линия для ранних последователей Миража для интеграции его в их личные продукты, такие как XenServer», сообщил Мэдхэвэпедди.

XenServer есть коммерчески поддерживаемой разработкой сервера гипервизора Xen от Citrix. До становления проектом Сотрудничества Базы Linux развитие Xen было всем во главе с Citrix.Мираж, что приложения ОС выполнят в виртуальных автомобилях CloudStack Xen, и поверх любого экземпляра XenServer, Ларса Керта, менеджера сообщества Проекта Xen, сообщил eWEEK. Apache CloudStack есть инфраструктурой с открытым исходным кодом как сервис (IaaS) платформа что полномочия коммерческая разработка CloudPlatform Citrix.

С позиций функций Мэдхэвэпедди заявил, что разработчики Мирэджа ОСА выполняют изучение новой базы данных, технологий безопасности и файловой системы, каковые применяют Мирэджа в качестве базисной линии для сложных распределенных совокупностей. Он признал кроме этого, что существуют кое-какие разрывы в том, что на данный момент есть частью Мирэджа ОС 1,0 выпуска.«Эти 1,0 выпуска все еще пропускают некую большую функциональность, такую как SSL [Уровни защищенных сокетов] помощь, но развитие продолжает скоро включать эти разрывы в 2014», сообщил Мэдхэвэпедди.

Мираж ОС не есть единственной попыткой с открытым исходным кодом на торговой площадке сейчас для нового оптимизированного облаком уровня ОС. Cloudius формирует собственный собственное облако ОС называющиеся OSv, что действенно применяет KVM (Основанная на ядре Виртуальная машина) гипервизор в его ядре.

«В отличие от вторых благоприятных для облака операционных совокупностей, таких как OSv, мы не пробуем оптимизировать существующий код, но вместо этого сфокусироваться на инструментарии, дабы упростить скоро собирать новые совокупности, не имея необходимость быть экспертом по проблемной области в, к примеру, программирование ядра», сообщил Мэдхэвэпедди.В целом, Мэдхэвэпедди заявил, что в его представлении это – забава как программист быть в состоянии возвратить гибкость с подходом Миража.«Через чур много современного системного строительства связало борьбу с мистическими политиками и конфигурационными файлами ядра», сообщил он. «Тогда как Мираж, разумеется, не планирует заменять Windows в скором будущем, намного более приятно применять и создать код в его выбранной проблемной области создания совокупностей сервера».Шон Майкл Кернер есть главным редактором eWEEK и InternetNews.com.

Следуйте за ним в Твиттере @TechJournalist.


Блог Хихуса