Почему Новый Орлеан снижается?

орлеан

В связи с ураганом Катрина этим становятся широко известным, что медлительно погружал Новый Орлеан. Геологи обвинили бурение нефтяных скважин, перекачку грунтовых вод и молодые, мягкие отложения для огромной части понижения региона, но новое изучение вовлекает другого преступника. Глубокая перемена тектонических плит может заставлять землю снижаться стремительнее, чем более маленькие манипуляции людей. Это имело возможность означать, что более решительные меры будут забраны для защиты Нового Орлеана от другого шторма.

Геолог Рой Докка из Университета штата Луизиана в Батон-Руже сосредоточил личный изучение области города, известного как Michoud на юго-восточном берегу Озера Понтчартрейн. Michoud не имеет никакой нефти, газа или водного извлечения, вызывающего отложения к компактному, но лежащегося в базе 7 глубинными разломами км.

Это также имеет кое-какие самые высокие показатели понижения в южно-центральных США. Природа могла быть виновата?Докка искал ответ способом применения в собственных заинтересованностях 50 лет данных.

исследований и атмосферы Национальное управление океана совершило многократные обзоры региона Michoud, начавшись в 1955. Одна основная оценка была твёрдой сталью 2 000 метров глубиной превосходно. По причине того, что деятельность человека, такая как тренировка земли и естественное урегулирование происходит в первых 2 000 метров Поверхности Земли, превосходно остался бы в том же возвышении, если перемещения не происходили под ним – где вина Michoud лежит.

Область изучения погружала среднее число 16,9 миллиметров в год между 1 969 и ’71 и 7,1 миллиметров в год между 1 971 и ’77, Докка информирует в апрельском выпуске Геологии. Используя его глубокую оценку, Докка вычислил, что тектоническая деятельность была ответственна за 73% и 50% понижения в те два периода; второе произошло, быть может, из-за сжатия отложений и недавно внесло иссушение земель.

Это показывает, «что существует огромной кусок понижения, происходящего в месте, которое не может быть растолковано вторыми действиями», говорит Докка. Легко останавливающееся водное извлечение и бурение нефтяных скважин недалеко от берега не могли бы оказать помощь обезопасисть Новый Орлеан от того, чтобы быть наводненным будущими ураганами, говорит он.

Не все геологи уверенны. Оррин Пилки из Университета Дюка в Дареме, Северная Каролина, признает, что Dokka «делает случай для включения тектоники» среди факторов, содействующих понижению Нового Орлеана.

Но и Пилки и Роберт Мортон из американской Геологической работы в Санкт-Петербурге, Флорида, предостерегают, что результаты Докки не означают, что бурение нефтяных скважин и другие человеческие поступки не имеют достигнутого результата. «У меня были бы главные проблемы, если бы люди уходили с широкими заключениями о том, что происходит из этой ограниченной области», говорит Мортон.


Блог Хихуса