Платформа 9 появляется из скрытого режима для управления облака

платформа

OpenStack, которые основанная на облачных вычислениях платформа пытается упрощать для фирм объединять в облако – включают рабочие нагрузки виртуализации.Запуститесь поставщик «облачных» ответов Platform9 показался из скрытого режима сейчас с $4,5 миллионами последовательно план и финансирование, которому верят должностные лица компании, поменяет торговую площадку закрытого облака.Разработка Platform9 основывается на облачной платформе OpenStack с открытым исходным кодом и снабжает подход на базе сервисов, что разрешает фирмам создать собственный собственное развертывание закрытого облака.

Сириш Рагурам, учредитель и CEO Platform9, покинули VMware для запуска его новой компании в попытке устранить разрыв, что он видел на торговой площадке.Рагурам заявил, что по его расчетам нет надлежащих инструментов на торговой площадке, которая может легко разрешить организации руководить и развернуть облако как сервис. VMware имеет многократные инструменты, включая vCenter, для управления сервером, и вдобавок vCloud Гибридного Обслуживания, не смотря на то, что Рагурам выделил, что то, что Platform9 пробует сделать, пару отличается.

«Отечественное обслуживание берет существующие рабочие нагрузки и преобразовывает их свободно в развертывание закрытого облака», растолковал Рагурам eWEEK. «Мы основываемся на OpenStack, и мы – virtualizion-hypervisor-neutral».Обслуживание Platform9 сейчас в бета-версии с гипервизором Основанной на ядре виртуальной автомобили (KVM) с открытым исходным кодом, и компания собирается поддерживать vSphere VMware и технологии виртуализации контейнера Докера с открытым исходным кодом в будущем.

Причиной компанию именуют Platform9, есть намек на вымышленную вселенную Гарри Поттера. В книгах Гарри Поттера, платформа 9 и 3/4 Платформа поезда, из которой поезд отбывает в школу Хогвартса. В книгах платформа не доступна для обычных людей (маглы) и есть лишь доменом тех с чудесными свойствами.«Самой очевидной вещью, что люди борются с в закрытом облаке, есть операционная сложность», сообщил Рагурам. «Мы считали, что очевидное решение проблемы пребывает в том, чтобы выполнить уровень управления как сервис и разгрузить сложность».

В модели Platform9 обслуживание в состоянии найти облачную конфигурацию и контроль дескрипторов сервера и рабочих нагрузок предприятия. Сам Platform9 есть облачным сервисом, что есть сборкой поверх облачной платформы OpenStack.

Platform9 действенно применяет Новинку, вычисляют, идентификационные эти компоненты изображения и Трапецеидального искажения Взора OpenStack, сообщил Рагурам. Platform9 может считаться приводимым в воздействие OpenStack, не смотря на то, что это не полное распределение OpenStack в классическом смысле, сообщил он.

У многократных поставщиков включая Red Hat, Hewlett-Packard, SUSE и Канонический имеется законченные дистрибутивы ПО OpenStack на рынке, что возможно взят фирмами. Рагурам подчернул, что Platform9 не что-то, что предприятие загружает для исполнения на месте, а скорее есть платформой предоставления одолжений для включения закрытого облака.Тогда как OpenStack есть открытым исходным кодом, Рагурам заявил, что вычисляет Platform9 собственным ветвлением.

Но он выделил, что замысел пребывает в том, чтобы содействовать назад сообществу OpenStack с открытым исходным кодом, в особенности с позиций некоторых возможностей открытия рабочей нагрузки, которые создала его компания.Как ни необычно, тогда как Platform9 приводится в воздействие OpenStack, компания действенно применяет Веб-сервисы Amazon (AWS), в дополнение к его собственному центру обработки данных, для предоставления услуги.«Честно доступность, которую Вы приобретаете с Amazon, достаточно добра особенно если сравнивать с тем, что Вы приобретаете от центра обработки данных, что имел бы новый проект», сообщил Рагурам.

С позиций безопасности Platform9 принял многократные меры, чтобы снизить риск и обезопасисть его пользователей. Рагурам растолковал, что любой клиент приобретает его либо ее личный неповторимый экземпляр Platform9, что не совместно употребляется с другими пользователями.

Помимо этого, не смотря на то, что Platform9 есть рабочими нагрузками закрытого облака управления, Рагурам заявил, что Platform9 ни при каких обстоятельствах практически видит каждые информацию о клиентах.Бета-версия Platform9 отсутствует, и общедоступность установлена для финиша года. Компания публично еще не заявила о ценообразовании.Шон Майкл Кернер есть главным редактором eWEEK и InternetNews.com.

Следуйте за ним в Твиттере @TechJournalist.


Блог Хихуса