Пчелы признают человеческие лица

лицо

Думать целый вид пчел одинаково? Превосходно мы все не выглядим подобными им, согласно новому изучению, показывающему пчелы медоносные, у кого имеется 0,01% нейронов, которые люди делают, могут признать и помнить отдельные людские лица.Для людей идентификация стоит, критически очень важно по отношению к функционированию в повседневной судьбе.

Когда мы замечаем на лицо другого человека, особенный отдел головного мозга, мозговая извилина fusiform, освещает (ScienceNOW 14 февраля 2004). Но могут животные без такого особого региона также сообщить одно лицо от другого?

При знании неординарной склонности пчел медоносных к различению различных цветов визуальный ученый Эдриан Дайер из Кембриджского университета в Кембридже, Англия, задался вопросом ли тот талант, протянутый к вторым контекстам. Так, он и его сотрудники прикрепили фотографии лиц четырех различных людей на правление.

Способом вознаграждения пчел раствором сахарозы бригада неоднократно уговаривала насекомых для гудения до целевого лица, иногда изменении его места.Даже тогда как вознаграждение было устранено, пчелы приближались к целевому лицу совсем правильно до 90% времени, отчетов бригады в Издании 2 декабря Экспериментальной Биологии.

И в мозгах пчел, прикрепленные воспоминания: насекомые имели возможность выбрать целевое лицо, даже спустя два дня потом будучи обученным. Красильщик говорит, что результаты бросают вызов идее, что особая часть мозга нужна для признания людской лица. «Вы видите вещи в людях, которых Вы имели возможность бы приписать наличию комплекса, мозга млекопитающих, но пока Вы не идете и проверяете его у пчел, Вы не можете исключить факт, что несложный мозг может сделать это».

Это – «опрятное изучение», показывающее, что пчелы более умны, чем большинство людей думает, говорит познавательный нейробиолог Майкл Тарр из Университета Брауна в провидении, Род-Айленд. Но он верит задаче, к которой не имеют броское отношение законченные пчелы, как люди признают лица друг друга: «Если бы они использовали картофель, я подозреваю, что они забрали бы тот же результат».

Этолог Джеймс Гульд, сделавший широкое изучение в области того, как пчелы признают цветы, соглашается, что у людей имеется определенная эволюционная причина быть в состоянии идентифицировать лица вторых людей, тогда как для пчел, это – легко другая форма и образец. «Для пчел лица являются легко в самом деле необычно выглядящим цветком», говорит он.


Блог Хихуса