Пар IO показывает дизайн центра обработки данных для границы сети

центр

Новый проект обещает, что его Камера платформа и Пара на протяжении исполнения будут более действенными, чем классические модели центра обработки данных.Должностные лица IO пара считают, что они могут создать лучший центр обработки данных.Новый проект вышел из скрытого режима на этой неделе с дизайном центра обработки данных, что переезжает от классической тёплой холодной проходом модели прохода, отысканной в классических средствах, и есть частью большего нажатия в отрасли для движения большего количества обработки данных и аналитики из централизованного центра обработки данных и ближе к границе сети, где эти сгенерированы и использованы.Это – центр обработки данных, созданный, чтобы привести к понижению капитальных операционных затрат и затрат, повысить эффективность питания и вписаться в меньшие пробелы, чем большие средства, выполненные наибольшими компаниями Веб-масштаба как Facebook, Гугл и Amazon, согласно Пару соучредитель IO и CEO Коул Кроуфорд.

Бизнес всех размеров мигрирует на оптимизированные рабочей нагрузкой, основанные на облачных вычислениях среды.«Так, сейчас, когда Вы говорите об определенном программным обеспечением центре обработки данных, Вы можете вправду сказать о центре обработки данных», Кроуфорд, что также есть учредителем облачной разработке оркестровки открытого исходного кода OpenStack и вовлечен в открытую, Вычисляет Проект (OCP), сообщил eWEEK.Компания начинала на Саммите OCP в Сан-Хосе, Калифорния, 10 марта.

Классические централизованные центры обработки данных – с их громадными стойками других систем и серверов, фальшполов и холодильных оборудований – являются дорогими, чтобы создать и трудиться и не созданы для нового стиля IT, что растет около облака, приложения с открытым исходным кодом, которые требуют функциональную совместимость, мобильность и интеграцию и высоко распределенные и основанные на крае вычисления, навлеченные увеличением мобильных предстоящих технологий и вычислений Интернета вещей (IoT), сообщил он.Компаниям нужны инфраструктуры, которые более оптимизированы для текущих рабочих нагрузок, предлагают интерфейсы промышленного стандарта и могут быть расположены основанные на желаниях и потребительских потребностях.Пар IO развертывает то, что вызывают должностные лица, «гиперразрушился» совокупности центра обработки данных, которые созданы для помещения, больше вычисляет возможности в меньших пробелах и со намного большей эффективностью питания, чем классические средства, и созданный для облачных сред ближе к границе сети. Камера Пара основывается на дизайне, выдвинутом, OCP-который был запущен Facebook в 2011 как метод питать инновационные и энергосберегающие совокупности центра обработки данных – что есть цилиндрическим.

Любая камера образовывает 9 футов в диаметре и может держаться шесть 42U (73,5-дюймовые) стойки, которые рисуют 150 кВт питания.Камера также держит источники питания, охлаждая возможности, другие компоненты и резервные батареи, которые имеют тенденцию занимать место в классических центрах обработки данных.

На внутренней части цилиндра устройство, которое удаляет тёплый атмосфера, сгенерированный совокупностями стеллажей, и вводит холодный атмосфера.Камера Вэпора не создана для исполнения в огромных центрах обработки данных, но вместо этого в меньших средствах в городских территориях ближе к границе сети, сообщил Кроуфорд.

На его Сайте Вэпор ИО отмечает, что 36 Вэпора Чемберса может вписаться в то же пространство как 120 стоек в классическом тёплом холодном проходом центре обработки данных прохода. Помимо этого, эффективность применения питания (PUE)-a стандарт для измерения эффективности применения энергии центра обработки данных – лучше, сообщил Кроуфорд. В классических центрах обработки данных средний PUE 1.9. (Лучшая оценка есть PUE 1,0).«Мы сохраняем надежду переходить в 1,1», сообщил он.

Помимо этого, для Испарений Камеры компания также представила Открываемая Data Center Runtime Environment (Open DCRE), управление инфраструктурой с открытым исходным кодом и аналитическая платформа, которую Пар IO вносит в OCP. Откройте DCRE включает датчики, плату контроллера и встроенное микропрограммное обеспечение, которое отслеживает такие метрики как PUE, влажность, поток воздуха, температура и другие информацию о состоянии экологии. Информация может употребляться совокупностью для автоматического ответа, куда рабочая нагрузка подобающа трудиться, вынимая человека из уравнения, сообщил Кроуфорд.

Люди «не весьма добры в отключениях и обновлениях управления», так, Открыть DCRE помещает ответ с самой рабочей нагрузкой, сообщил он.В один момент, компания запустила собственную Базисную операционную среду исполнения (CORE), которая может употребляться совокупностями открытого дизайна либо с классическим оборудованием IT, по словам должностных лиц компании.


Блог Хихуса