Океаны наконец показывают свои полосы

океан

Исследователи собрали самую подробную картину океанических течений, когда-либо произведенных, и наряду с этим они продемонстрировали широкое множество полосатых потоков, которые приблизительно параллельны экватору. Этот новый уровень резолюции обязан улучшить понимание громадного разнообразия связанных с океаном явлений.

Ученые радостно совершили время относительно расшифровка громадных перемещений в океанах. Главные потоки, такие как Гольфстрим легко найти, к примеру, и исследователи климата в течение некоего времени отслеживали Глобальный Ленточный конвейер – огромная подводная река, несущая холодные арктические воды от Северной Атлантики до середины Тихого океана. Более узкие океанские движущие силы, известные как не сильный структуры, остались по большей части невидимыми. Сейчас интернациональная бригада собрала картину с высокой разрешающей свойством океанов посредством ценности и спутникового радара 20 лет данных, собранных от тысяч датчиков в сети поверхности океана, названной Глобальной Программой Бродяги.

Одной из самых драматических изюминок, продемонстрированных новыми данными, есть сеть полосчатых потоков движущийся запад на восток и напротив через все океаны в темпе улитки примерно 30 метров в час. «Они практически везде», говорят соавтор и физический океанограф Питер Ниилер из Океанографического университета имени Скриппса в Сан-Диего, Калифорния. «Мы нашли довольно много более не сильный структур, чем мы думали», говорит Ниилер. Как Ниилер, ведущий создатель Николай Максименко из Гавайского университета, Гонолулу и коллеги, о которых информируют 24 апреля в Геофизических Письмах об Изучении, потоки в северо-восточном Тихом океане, двигающиеся вперед-назад от американского Западной части прибрежной полосы до Гавайев, могли быть источником серьёзного потока что петли Калифорнийское побережье и поясницы на юг.

«Кто думал бы, что полосы будут так вездесущи», говорит геофизическая жидкость dynamicist Джефф Валлис из Принстонского университета. И физический океанограф Терренс Джойс Отверстия Древесины, Океанографическое Учреждение в Массачусетсе говорит потоки, «может воображать что-то полностью разное» от простых продуктов температуры и второй океанской динамики. «Их физическая причина неясна», говорит он.


Блог Хихуса