Огромные нефтяные подтвержденные перья, но результаты остаются неизвестными

огромный

Исследователи подтвердили, что два громадных пера в Мексиканском заливе состоят, как подозревается, растворенных углеводородов. Ранние изучения образцов от недавних круизов сочли углеводороды до 78 километров от утечки отлично, и вдобавок обнадеживающими показателями, что микробы уже ухудшают компоненты нефти. Не обращая внимания на то, что Джейн Лабкэнко, глава атмосферы и исследований Национального управления океана (NOAA), обрисовывает концентрации как «низкие», она и другие исследователи предостерегают, что все еще могут быть экологические действия.

Один круиз стоял во главе с Эрнстом Пееблесом, биологическим океанографом в университете Южной Флориды в СПБ. Он и коллеги на борту Weatherbird II забрали образцы в последних числах Мая на север источника Deepwater Horizon. День назад, они обрисовали на пресс-конференции, находящей углеводороды в двух слоях (PDF), один 400 метров глубиной и второй между 1 000 и 1 400 метров глубиной. Составы находились в обоих слоях в нескольких сотнях частей за миллиард.

Бригада Пиблса дала части проб воды к NOAA, запустившему его личные тесты. NOAA день назад выпустил анализ, обрисовывающий подобные концентрации.

Отчет отмечает, что эти 16 проверенных полициклических ароматических углеводородов были всеми ниже экотоксикологических оценок. «Это не свидетельствует [нефть] не оказывает большое влияние», Лабкэнко, сообщённый на пресс-конференции день назад. «Влияние, которое это оказывает, мы остаемся осознавать».Токсикологи повторяют то напряжение. «Мы довольны [концентрации] не выше, но это – легко снимок разворачивающегося события», говорит Рональд Кендалл, экотоксиколог в Техасском технологическом университете в Лаббоке.

Он показывает, что организмы, возможно, испытают «суп выставки», возможно, также содержащей много других химикатов, включая серу, диспергаторы и металлы.Два вторых тревожащих фактора — низкий кислород и метан — были измерены Самантой Джой, океанографом в Университете Джорджии, Афины, кто возвратился 6 июня из 2-недельного круиза на Уолтоне Смите. Ее бригада подтвердила присутствие отдельного пера углеводородов на юго-запад отлично на глубине 1 100 – 1300 метров.

Они еще не измерили концентрации нефти, но нашли метан везде по водной колонке при концентрациях в 100 – 10 000 раз выше чем в большинстве случаев. (Отлично пропускает метан, и вдобавок нефть.)В 16 км отлично, Джой, сообщённый день назад на пресс-конференции (интернет-трансляция тут), существует «значительное истощение» кислорода в водной колонке, по-видимому потребляемой бактериями, усваивающими метан. Она подозревает, что бактерии, возможно, исчерпают одно из собственных главных питательных веществ, перед тем как они будут потреблять целый кислород.

Пиблс отмечает, что не обращая внимания на то, что креветки, кальмар и рыба могут отплыть из областей низкого кислорода, бентические животные не могут. «Они будут выставлены и ничего не могут делать с этим».Исследователи все еще пробуют узнать правильные размеры перьев и где они возглавляются, и вдобавок пробующий химически брать отпечатки пальцев у нефти как прибывавший из утечки отлично.

Образцы от научно-исследовательского судна NOAA, Гордон Гантер все еще анализируется, и Томас Джефферсон, собирают больше образцов.Для больше на разливе в заливе, посмотрите отечественный полный охват.


Блог Хихуса