Оценки EPA химикатов вызывают резкую критику

оценок ИРИСА

Республиканские законодатели день назад осуждали Управление охраны экологии (EPA) за неприятности с токсикологическими оценками, которые оно использует для оценки химической безопасности. «Авторитету программы угрожают, когда он все время выдвигает оценки, не решающие главные проблемы, поднятые критиками», сказал представитель Пол Брун (R-GA), глава научного комитета палаты, на слушании о теме. Но демократы отклонили нападения, как мотивировано жаждой задержать инструкции. Во вторник управление заявило о планах улучшить процесс.Тогда как EPA решает, как отрегулировать химикат, это поворачивается к его Интегрированной информационной совокупности риска (IRIS).

База данных содержит оценки ученых EPA токсичности приблизительно 540 химикатов. Эта информация оказывает помощь сообщить управлениям, таким как питьевая вода или стандарты качества воздуха. Оценки могут быть политически спорными, такой как с формальдегидом, обширно употребляющимся химической индустрией.Неприятность с ИРИСОМ не есть совсем идеологической.

За прошлое десятилетие, комитеты, созванные Национальной академией наук Национальный исследовательский совет (NA), идентифицировали недочёты оценок ИРИСА. «Неприятности с ясностью и прозрачностью способов, думается, повторяющаяся тема за эти годы», сказал Джонатан Сэмет, эпидемиолог в университете южной Калифорнии в Лос-Анджелесе. Те же проблемы пребывали в оценке эскиза формальдегида, что комитет NAS рассмотрел в этом апреле.

Пару NAS, под управлением Сэмета, сделала неспециализированные рекомендации для улучшения оценок эскиза ИРИСА, такой как включая более полное обсуждение методов и объяснений для выбора и взвешивания определенных изучений.Пол Анастас, научный советник EPA, обрисовал изменении программы ИРИСА, заявил ранее на этой неделе, для обращения к рекомендациям группы NAS. «Документы ИРИСА будут меньше, более четкими, более краткими, и прозрачными», сказал он комитету. Кроме этого, управление добавит процесс экспертной оценки в подготовительных периодах развития для получения научного ввода на главных оценках, и это создает научный консультативный комитет для ИРИСА.

Эти улучшения восхваляли все.Политические разногласия идут с вопросом того, сколько дополнительной экспертной оценки — и какое количество научной уверенности — необходимо, перед тем как оценки ИРИСА готовы к потреблению в создании управлений. Келвин Дули, глава американского Совета по Химии, промышленного лобби в Вашингтоне, округ Колумбия, предложенном комитету, что все оценки ИРИСА будут рассмотрены NAS до реформ, светло трудится.

Но Рена Стейнзор, президент Центра Прогрессивной Реформы в Вашингтоне, округ Колумбия, передумала относительно предложения Дули. «Повторные раунды избыточной экспертной оценки разрешают химической индустрии замедлять продвижение к ползанию», сказала она.Медленный темп оценок ИРИСА, не обращая внимания на то, что не центр слушания или обзора NAS, был долгосрочной жалобой от защитников здравоохранения. Хронические задержки принудили американскую Счетную палату США в 2009 объявлять «ИЗ ДИАФРАГМЫ» потребность широкого преобразования.

С того времени управление сделало много прогресса ускоряющихся оценок ИРИСА, согласно информации (PDF) выпущенный EPA во вторник. Большинство оценок сейчас занимает 23 месяца или меньше; в декабре 2007 оценки, как правило, шли полным ходом больше 5 лет. За прошлые 2 года EPA закончило 16 оценок, превысив число законченных за эти 4 года прежде.

Улучшения прибыли частично из оптимизации того EPA, осуществленного в 2009 и из добавленных запасов. В 2010 фискальном году, бюджет ИРИСА, увеличенный на 50% (сейчас приблизительно $15 миллионов) и число штата на 25%.


Блог Хихуса