Обратная реакция против Google NSA, контроль Yahoo развивает скорость

реакция

Последние открытия, что Агентство нацбезопасности коснулось веб-подключений самых громадных провайдеров онлайн-сервиса государств, запросили требования новых правил, ограничивающих внутренний шпионаж.Обратная реакция против сбора и операций контроля данных Агентства нацбезопасности усилилась, семь дней от 25 октября с большем призывает к новым и политическому действию открытиям о степени, до которой агентство расследований пошло для удовольствия интернет-коммуникаций.

30 октября Вашингтон Пост опубликовал дополнительные документы, выпущенные бывшим подрядчиком NSA Эдуардом Сноуденом, показывающим, что агентство расследований коснулось коммуникационных каналов между центрами обработки и Интернетом данных громадных провайдеров онлайн-сервиса.Информация, находившаяся в понижении PowerPoint, применяемом агентством для информирования должностных лиц о проекте, известном как МУСКУЛЬНЫЕ, показывает, что агентство предположительно имело доступ для торговли входа в центры обработки данных Гугл и Яху. NSA взял примерно 180 миллионов записей в единственном месяце, заявила статья.

Подтверждение большой деятельности сбора и контроля данных прибыло через день после того, как два конгрессмена внесли закон на рассмотрение для ограничения операций NSA, и администрация Обамы заявила, что это приобщило расследование агентства. Большие технологические компании кроме этого быстро встали в драку, выпустив букву, которая "настойчиво попросила" значимое изменение в том, как NSA трудится и помощь нового счета, названного законом о Свободе США.«Отечественные компании считают, что правительственные способы контроля должны кроме этого быть преобразованы для включения значительных улучшений в защиту конфиденциальности и механизмы учёта и надлежащий контроль для тех программ», заявила буква, которая была записана по корпоративным логотипам AOL, Apple, Facebook, Гугл, Микрософт и Яху.

Буква была первоначально опубликована Вашингтон Пост.Последние открытия смогут гальванизировать помощь закона о Свободе США, законопроекта, что закончил бы сбор данных облавы телефонных записей и создал бы особого защитника прав на неприкосновенность личной судьбе в скрытных судах, каковые держат юрисдикцию для разведопераций в соответствии с Закону об зарубежном разведывательном наблюдении (FISA). Двупартийный закон, представленный сенатором Патриком Лихи, D-VT, и участником палаты представителей Джимом Сенсенбреннером, R-WI, кроме этого разрешил бы громадные подробные эти разведопераций сообщаться компаниями.«Время для важных и значимых реформ, так, мы можем вернуть доверие в отечественном разведывательном ведомстве», Лихи заявил. «положения контроля и Умеренная прозрачность не хватает.

Нам нужна настоящая реформа».Все же счет далек от нужных мер, должен был править в NSA, по словам вторых экспертов по безопасности.

В свете больших количеств данных, каковые NSA смог взять, информацией, выпущенной в совокупности агентства для подачи с юридическими запросами к провайдерам онлайн-сервиса, было легко «покрытие», заявил эксперт по безопасности Брюс Шнайер в сообщении в блоге.Дабы начать распутывать путаницу, создаваемую выше-юридическим-лицом, таким как Агентство нацбезопасности, администрация Обамы обязана создать особого обвинителя с очисткой и возможностью для изучения NSA, по словам Шнайера.

«Ему необходимо питание позвать в суд чиновников и снять их поклявшееся показание», записал Шнайер. «Ему нужна свойство представить преступные обвинительные акты, где это нужно. И, само собой разумеется, ему нужен нужный уровень защиты для наблюдения всего этого».


Блог Хихуса