Облачные дебюты платформы килограмма OpenStack с ироническим обслуживанием чистого металла

Новая платформа облачных вычислений с открытым исходным кодом додаёт возможности развертывания серверов чистого металла.Облачный выпуск платформы Килограмма OpenStack отсутствует сейчас, отмечая первый выпуск OpenStack 2015. Килограмм OpenStack следует за выпуском Юноны, что начинал в прошлом октябре.

Выделения выпуска килограмма включают Ироническое обслуживание чистого металла и расширенную облачную возможность федерации в проекте идентификационных данных Трапецеидального искажения OpenStack.Килограмм есть 11-м выпуском OpenStack, поскольку NASA и Rackspace запустили его в 2010. OpenStack есть платформой, которая включает многократные проекты, снабжающие разные возможности.

Последний проект в выпуске Килограмма есть Нелепым Проектом, что приносит возможности сервера чистого металла в OpenStack.«Иронические исполнения как сервис и набрасываются на разные аппаратные интерфейсы для управления серверов чистого металла конкретно», сообщил Джонатан Брайс, исполнительный директор Базы OpenStack, eWEEK.Драйвер сейчас дешёв в Новинке OpenStack, вычисляют проект, что соединяется с Ироническим, разрешая облачному оператору поместить рабочую нагрузку посредством тех же команд для запуска виртуальной автомобили либо физической автомобили, сообщил Брайс.

«Всегда была некая мера помощи чистого металла в OpenStack, но Нелепый сейчас приносит ту помощь следующему уровню», сообщил Брайс. «Кое-какие люди желают выполнить рабочие нагрузки в гипервизоре виртуальной автомобили. Кое-какие желают трудиться в контейнере, и кое-какие желают трудиться на чистом металле, и сейчас OpenStack имеет помощь всех тех сред».

Тогда как OpenStack, Иронический проект лишь сейчас официально включается в интегрированный выпуск платформы OpenStack, он уже употребляется в производстве Рэкспейсом. В прошлом июне Рэкспейс заявил о его Иронически приводимом в воздействие обслуживании OnMetal, которое снабжает, облако сервера чистого металла вычисляют свойство.Тогда как Нелепый находится сейчас в выпуске Килограмма OpenStack, не, любой поставщик OpenStack охватывает разработку.

Канонический, ведущий коммерческий спонсор сзади Ubuntu Linux, будет включать Нелепый в его распределение OpenStack, не смотря на то, что Ubuntu предполагает, что личный Металл it как сервис (Маас) разработка есть превосходящей альтернативой.«Нелепый упакован в Ubuntu, не смотря на то, что мы не думаем [Нелепые], отлично», сообщил Марк Шаттлуорт, соучредитель Ubuntu, eWEEK. «Все отечественные клиенты, которые испытали текущую реализацию Иронических и не обожали ее; вместо этого, они предпочитают Маас».Трапецеидальное искажение

Второе громадное выделение выпуска Килограмма OpenStack есть улучшенной возможностью федерации в проекте идентификационных данных Трапецеидального искажения OpenStack. С федеративными идентификационными данными пользователь имел возможность аутентифицировать в одно облако и получить доступ к многократным связанным тучам.«Любой, что делает OpenStack выпуск Юноны либо позднее сейчас будет в состоянии объединить в федерацию с облаком Килограмма OpenStack», растолковал Брайс. «Другие тучи могут проверить маркеры идентификационных данных по Килограмму OpenStack и принять запросы от пользователей через разные тучи».Одно вероятное использование для пользователя в собственном закрытом облаке для соединения с размещенным вне места работы закрытым облаком, и вдобавок открытым облаком для сервисного обеспечения.

С федеративной облачной возможностью пользователи могут получить доступ к громадному распределенному пулу ресурсов облачных вычислений, сообщил Брайс.Шуттлеуорт Ubuntu восторжен по поводу новых возможностей федерации OpenStack. «Это – показатель успеха для OpenStack, что организации желают свойство получить доступ к многократным тучам OpenStack», сообщил Шуттлеуорт. «Мы вполне посвящаем себя федерации».Новая идея федеративной облачной экосистемы OpenStack была предметом главной заметки Троя Томена, облачного архитектора в Rackspace, в OpenStack Саммит в Атланте в мае 2014.

В то время Томен именовал облачную федерацию OpenStack как «планетарный масштаб ОС».«Если Вы думаете о начальном обещании OpenStack, это – в то время как у нас имеется тот же облачный код, трудящийся везде, мы можем соединить вещи совместно и разблокировать питание облака туч», сообщил Марк Коллир, исполнительный директор Базы OpenStack, eWEEK.Шон Майкл Кернер есть главным редактором eWEEK и InternetNews.com.

Следуйте за ним в Твиттере @TechJournalist.


Блог Хихуса