Новый супержук, найденный у коров и людей

человек

Человек имел возможность бы быть пойман вне охраны без зонтика во неожиданном ливне, но ливневой дождь не ловит насекомых нежданно. Моль, колотушки и тли предсказывают штормы способом ощущения изменений в давлении воздуха и позже изменяют их поведение, исследователи нашли. В частности новое изучение находит, что насекомые изменяют личные поведения скрещивания, когда давление воздуха понижается, что частенько предшествует дождю, или тогда как давление воздуха возрастает, что может сигнализировать сильные ветры.

“Люди подмечали прежде, что птиц, летучих мышей, и вдобавок ловят, отвечают на трансформации в [воздухе] давление”, говорит энтомолог Мария Фернанда Пенэфлор из университета Сан-Паулу в Бразилии, соавторе нового изучения. “Это – первый раз, когда такое поведение было изучено у насекомых”.Penaflor и ее сотрудники знали, что поведение насекомого было установлено температурой, ветром и ливнем и задалось вопросом, игралось ли давление воздуха роль также.

Они вначале коррелировали данные о давлении воздуха от станции местных метеорологических условий с поведением cucurbit колотушек мужского пола (Жук-блошка speciosa), зеленые и желтые колотушки приблизительно 6 миллиметров длиной, питающиеся cucurbit овощами, такими как огурцы, тыквы, и давит, в Южной Америке. Они осознали, что в дни, тогда как давление падало — указание нависшего дождя — колотушки мужского пола, менее быть может, будут идти в направлении женских феромонов, за которыми они как правило следуют для преследования помощников. Для обнаружения больше пару Пенэфлора сотрудничала с исследователями в университете Западного Онтарио в Канаде, у которых была барокамера, которой руководят, в которой они имели возможность выполнить испытания.С новой установкой бригада изучила результаты различных сценариев давления на armyworm моли (Pseudaletia unipuncta), маленькая коричневая моль, личинки которой питаются многими продовольственными зерновыми культурами и картофельными тлями (Macrosiphum euphorbiae), насекомые, которые пару миллиметров длиной и сосут сок из растений включая картофель.

Ученые нашли, что женщины произвели меньше феромонов и меньше соединяемых пар наружной и внутренней нарезки, тогда как давление или понижалось или возрастало за 6-часовой период при уровне, подражавшем тому, что частенько замечается по собственной природе перед штормами. Но они забрали удивление, когда они удостоверились в надежности пары cucurbit колотушек. Не обращая внимания на то, что мужчина не будет следовать за феромонами для нахождения отдаленной женщины, когда давление воздуха уменьшится, если пара колотушек уже будет в близи, то мужчина будет спариваться с женщиной очень не так долго осталось ждать, воздерживаясь от простых ритуалов ухаживания, явление, никогда не подмечаемое под давлением устойчивой массы воздуха.“Это было, как как будто бы бы они пробовали не так долго осталось ждать воспроизвести, перед тем как ливневой дождь надвигался”, говорит Пенэфлор.

При тлей и моли, которая более хрупка, чем колотушки, она говорит, риск скрещивания, когда шторм продвигается, имел возможность бы быть слишком высоким, даже в том случае, если насекомые уже друг близко к другу.Результаты, кажущиеся сетевыми сейчас в издании PLOS ONE, прокладывают путь к изучениям того, как другие типы животных изменяют личные поведения в ответ на погоду, Пенэфлор говорит, и они имели возможность даже привести к методам борьбы с вредителями сельского хозяйства, нужным для сельского хозяйства. Ее бригада хотела бы позже обучаться совсем правильно, как насекомые ощущают изменении давления; она и ее сотрудники думают, что внешняя кутикула органов насекомых, быть может, содержит датчики та функция как барометры.Новые результаты не необыкновенны людям, изучавшим насекомых в течение многих лет.

Джуп ван Лентерен, энтомолог в университете Вагенингена и Научно-исследовательском центре в Нидерландах, говорит, что начал подмечать пару десятилетий назад, что его насекомые не вели себя то же в бурные дни. “Для моей лаборатории это фактически стало стандартным, что, когда погода бедна, мы пропускаем испытания в течение нескольких дней”.Но не все исследователи насекомого имеют эту привычку, так, он сохраняет веру, что новые результаты поощряют вторых в области принимать давление воздуха во внимание в собственных изучениях.

Прошлые испытания на насекомых, он говорит, возможно, были сломаны, если они не руководили для этой переменной. “Я сомневаюсь достаточно некоторых более ветхих бумаг сейчас, где исследователи узнали количество поведения насекомого и забрали неожиданные результаты”.


Блог Хихуса