Новая разновидность кораллового рифа с Островов Gambier, Французская Полинезия

Эта разновидность может вырасти на хорошо освещенных поверхностях, но также и инкрустирует заштрихованный underhangs и способствует формированию коралловых рифов в Gambier. Это характеризуется большими полипами и яркими часто испещренными окрасками, и это очень пластмассовое в морфологии как большинство жестких кораллов. Образцы частичной смерти и восстановление разновидностей часто наблюдались и могли произойти из-за соревнования с другими бентическими беспозвоночными как corallimorpharians с мягким телом или zoanthids, который может co-occur с этой разновидностью.

Каменные кораллы в настоящее время находятся под угрозой эффектами глобального потепления, подкисления океана и антропогенных изменений структур рифа. Хотя кораллы представляют относительно хорошо изученную группу харизматических морских беспозвоночных, много должно все еще быть понято их биологии, эволюции, разнообразия и биогеографии.

Открытие этой новой разновидности во Французской Полинезии подтверждает, что наше знание разнообразия жесткого коралла все еще неполное и что усилия по исследованию недавних научных экспедиций как Тара Окинс могут привести к новому пониманию в отдаленные и ранее плохо изученные местоположения.Эту разновидность называют в честь судна Тары, которое позволило исследование коралловых рифов в Gambier. Кроме того, имя «tara» на полинезийском языке может относиться к колючему, резкому объекту, который применяется хорошо к новым разновидностям, как правило, показывающим, указал скелетные структуры.

На том же самом языке Тара – также имя морской богини.


Блог Хихуса