Новая надежда на порошкообразную плесень стойкий ячмень

В Австралии ежегодное производство ячменя второе только к пшенице с 7-8 миллионами тонн в год. Порошкообразная плесень – одна из самых важных болезней ячменя.Старший научный сотрудник доктор Алан Литтл и команда обнаружили состав специального роста на клеточных стенках ячменя, который блокирует проникновение гриба в лист.

Исследование, Центром передового опыта ДУГИ в Стенах Растительной клетки в Школе Университета Сельского хозяйства, Еды и Вина в сотрудничестве с Институтом Лейбница Исследования Генетики и Хлебного злака Завода в Германии, будет представлено на предстоящей 5-й Международной конференции по вопросам Стенной Биологии Растительной клетки и издано в журнале New Phytologist.«Порошкообразная плесень – значительная проблема везде, где ячмень выращен во всем мире», говорит доктор Литтл. «Производители с зараженными зерновыми культурами могут ожидать 25%-е сокращения урожая, и ячмень может также быть понижен от высококачественного ячменя соложения до того из качества подачи со связанной потерей в рыночной стоимости.«Недавно мы видели, что сопротивление в порошкообразной плесени к классу фунгицида обычно раньше управляло болезнью в Австралии. Развитие ячменя с улучшенным сопротивлением болезни поэтому еще более важно».

Открытие означает, что у исследователей есть новые цели размножения порошкообразной плесени стойкие ряды ячменя.«Порошкообразная плесень питается живущим заводом», говорит доктор Литтл. «Спора гриба приземляется на лист и отсылает подобную трубе структуру, которая ударяет ее путь кулаком через клеточные стенки, проникая через клетки и беря питательные вещества от завода. Завод пытается остановить это проникновение, строя штепсель материала клеточной стенки – papillae – вокруг места инфекции.

Эффективный papillae может заблокировать проникновение грибом.«Долго считалось, что callose – главный компонент полисахарида волосяного сосочка. Но используя новые методы, мы были в состоянии показать, что в papillae, которые блокируют грибковое проникновение, два других полисахарида присутствуют в значительных концентрациях и играют ключевую роль.«Кажется, что действия callose как начальная буква включают стену, но arabinoxylan и целлюлоза заполняют промежутки в стене и делают ее намного более сильной».

В его проекте доктора философии Джамиль Чоудхури показала, что эффективный papillae содержал до четырех раз концентрацию callose, arabinoxylan и целлюлозы, поскольку клеточная стенка включается, который не заблокировал проникновение.«Мы можем теперь использовать это знание, находят способы увеличения этих полисахаридов в ячмене, чтобы произвести более стойкие линии, доступные производителям», говорит доктор Литтл.


Блог Хихуса