Неправильное использование сотрудника, заботы безопасности облака вершины управления доступом

сотрудник

Первое место в перечне забот есть несанкционированным доступом (63 процента), угоном (61-процентных) учетных записей и злонамеренные инсайдеры (43 процента).Неправильное применение учетных данных сотрудника и неподходящие средства управления доступом стоят первым в перечне опасений о безопасности открытого облака, в соответствии с изучению больше чем 1 000 практиков безопасности IT-безопасности и систем IT-совокупностей, проводимых Bitglass.

Кроме того с главными нарушениями прошлого года, главные неприятности безопасности включают неправильное применение учетных данных сотрудника и неподходящее управление доступом, не вредоносное взламывание и программное обеспечение, говорилось в сообщении.Несанкционированный доступ к счету (63 процента), угон (61-процентных) учетных записей и злонамеренные инсайдеры (43 процента) являются лучшими тремя проблемами.

Не обращая внимания на большие инвестиции в безопасность посредством ПО как сервиса (SaaS) провайдеры, 36 процентов опрощеных считают, что кроме того главные «облачные» приложения, такие как Отдел продаж и Office 365 менее надёжны, чем личные приложения, запрещая многим фирмам более обширно распространенное принятие облачных вычислений.«Организации должны осознать, что защита данных в открытом облаке есть неспециализированной серьезностью между предприятием и поставщиками приложений», сообщил Рич Кэмпэгна, вице-президент продуктов с Bitglass, eWEEK. «Облачные брокеры безопасности доступа (CASBs), такие как Bitglass, ликвидируют разрывы безопасности, каковые не покрывают поставщики приложений».Не обращая внимания на данный факт, 38 процентов фирм хранят интеллектуальную собственность, и 31 процент хранит информацию о клиентах в облаке, обозначенное изучение.В бою почтовых титанов фокус Микрософт на функциях класса предприятия, думается, окупается.

В 29 процентах Office 365 вырос перед Гугл с 13-процентным применением на предприятии. Office 365 кроме этого господствует над замыслами довольно будущего развертывания предприятия, в соответствии с итогам изучения.

В прошедшем сезоне один, процент компаний посредством Гугл Apps либо Микрософт Office 365 основанная на облачных вычислениях пакеты программ и электронная почта для увеличения производительности увеличились с 23 процентов до 42 процентов.Изучение кроме этого указало, что главный способ чтобы преодолеть разрыв безопасности облака устанавливает и приводит в выполнение непротиворечивую политику безопасности через облачные приложения. управление и Шифрование доступом являются самыми действенными разработками защиты данных, в соответствии с итогам изучения.«Организации должны разрешить сотрудникам применять приложения и устройства их выбора при создании средств управления поверх «облачных» приложений, каковые ограничивают доступ к уязвимым данным, запрещают странную деятельность и защищают эти где угодно, кроме того по окончании того, как это было загружено на персональные мобильные устройства», заявил Кампанья.

продажи и Электронная почта и маркетинговые эти стоят первым в перечне корпоративной информации, хранившей в облаке, сопровождаемом интеллектуальной собственностью и данными о клиентах.«Принятие облака не будет прекращаться в стремительном темпе, потому, что эти изучения говорят о том, что облако поставляет на его обещаниях производительности, сокращения и доступности затрат», заявил Кампанья. «Поставщики сейчас создают решения обратиться к проблемам соответствия и безопасности».


Блог Хихуса