Не обвиняйте Солнце

солнце

Солнце вышло – по крайней мере, как источник глобального потепления 20-го века. Газета в завтрашней проблеме Природы приходит к заключению, что трансформации в яркости солнца за прошлые 100 лет были слишком мелкими для громадного влияния на климат Земли.

Принимая во внимание, что большинство изучений обвинило парниковые газы в увеличении температур за прошедший век, кое-какие люди говорят, что солнце должно также нести некую ответственность. На пике его 11-летнего энергетического цикла – назвал солнечный максимум – тепловыделение солнца возрастает на 0,07%. Кое-какие климатологи и солнечные физики также считали, что существует второй цикл, приводящий к долгосрочным увеличениям неспециализированного солнечного сияния (TSI) солнца.

Эти взрывы в солнечной энергии достаточно для объяснения нагревания Земли за прошлые 100 лет? Питер Фукэл, солнечный физик в Heliophysics Inc., маленькой личной исследовательской компании, базируемой в Наханте, Массачусетс, посмотреть на разновидности в деятельности солнца с 1978. Он и другие просмотрели хронологические записи веснушек, которые показательны из солнечных колебаний и изученных радиоактивных изотопов из Гренландии, Антарктических воздухи ледяных ядер и Земли, которые снабжают учет прошедшей солнечной активности. Исследователи также руководили смесью семи реконструкций информации о палеоклимате в модели климата, используемой Межправительственной группой экспертов по изменению климата для опробования влияния TSI.

Они тогда вычислили, на какое количество солнечная яркость, внесенная подмечаемым изменениям температуры в случае если сравнивать с климатом, воздействует из вторых источников, таких как вулканы и антропогенные парниковые газы.Не обращая внимания на то, что солнечная яркость увеличилась за прошлые 400 лет, бригада приходит к заключению, что сумма имеется слишком небольшой для объяснения 20-го века, нагреваясь. Кроме этого, никакой узнаваемый физический механизм на солнце не может составлять долгосрочные разновидности в солнечной активности, информируют исследователи.

Спрошенный, может ли неспециализированное солнечное сияние быть обесценено как водитель текущего нагревания, климатолог Томас Вигли из Национального Центра Атмосферного Изучения в Валуне, Колорадо, один из авторов газеты, заявляет легко, «Да». После беременной паузы он додаёт, «я очень категоричен о том окончательном ответе. Я чувствую себя с громадной уверенностью в этом». Но, Вигли говорит, что другие солнечные процессы, такие как космические лучи или ультрафиолетовое излучение, имели возможность все еще иметь влияние на климате Земли.

Текущее изучение не изучило эти явления.«Я пологаю, что это – большой вклад», говорит палеоклиматолог Томас Кроули из Университета Дюка в Дареме, Северная Каролина. «Это делает его намного более маловероятным, что солнечное сияние вероятно призвано как основная причина нагревания».


Блог Хихуса