Научная прибыль Пентагона

пентагона

Возрастающий оборонный бюджет снимает расход изучения, также. Президент Джордж Буш – младший сейчас утвердит закон военных затрат за $355 миллиардов, включающий $7,1 миллиардов для фундаментального и прикладного изучения в 2003 фискальных годах, начавшихся 1 октября.Много отвлечённых ученых пристально наблюдают за бюджетом (DOD) Минобороны, потому, что это – громадный покровитель основанного на университете изучения. За прошлое десятилетие Пентагон обеспечил больше чем одну треть финансирования для основных изучений в разработке и информатике В США.

Это также предоставляет солидные наличные деньги для математики, океанографии и исследования материалов. Сейчас, но, финансирование для этих областей ослабело, по причине того, что рост бюджета Пентагона остановился.Война с терроризмом, но, в полной мере изменяет тот поток. В целом, Пентагон регулирует больше чем $1 миллиард отвлечённым исследователям в этом году.

Часть финансирования прибудет из счета фундаментального изучения DOD, получающего повышение на 6,8% $1,5 миллиардов. Прикладные изучения покупают 11%-е увеличение к $4,6 миллиардам. Оба неспециализированных количества превышают запрос администрации Буша.Коалиция для Изучения Нацбезопасности, немного больше чем из 60 университетов и научных обществ, что пробует к расходу изучения защиты, заявила себя «довольным» результатом , сохраняющим расход изучения приблизительно в 3% полного бюджета Пентагона.

Это – цель, поддержанная многочисленными правительственными советниками и мозговыми центрами за последние пару лет.


Блог Хихуса