Набор MongoDB для становления ‘новой’ базой данных по умолчанию

mongodb

MongoDB возглавляет другие базы данных NoSQL в изучении сравнительного теста, компания, о которой объявляют в Мире MongoDB 2015.Нью-Йорк-MongoDB сбил базы данных NoSQL в недавнем изучении сравнительного теста, которое измерило производительность и масштабируемость в настоящем развертывании, потому, что это пытается становиться новым параметром базы данных по умолчанию для фирм.

В Мире MongoDB конференция 2015 года тут, MongoDB заявил, что United Software Associates, свободная организация тестирования производительности и сравнительного тестирования, поставленные результаты ее отчета по итогам сопоставления, что продемонстрировал MongoDB, обеспечили громадную масштабируемость, чем Кассандра и Кучбэз во всех тестах к целых 13 разам.Вправду, изучение, основанное на Облачном Сравнительном тесте Обслуживания Яху! (YCSB), продемонстрировало, что MongoDB опережает Кассандру и Кучбэза в развертывании, где размер данных превышает размер данных RAM, где эти поделены через многократные серверы, и где эти тиражируются для высокой доступности. Полное изучение сравнительного теста производительности доступно тут для загрузки.

«Тогда как производительность серьёзна, это необходимо разглядеть совместно со многими разными параметрами при оценке разработки базы данных», сообщили Сэм Бхэт, CEO United Software Associates, в отчете. «Цель этого отчета пребывает в том, чтобы кинуть более внимательный взор на масштабируемость, второй критический фактор раньше определял верную разработку базы данных для проекта. MongoDB, выяснилось, имел добрейшую и самую предсказуемую масштабируемость, лучше, чем любой из нишевых продуктов NoSQL.

С этими тестами мы можем с уверенностью заявить, что MongoDB отлично подходит для самого широкого диапазона приложений и также в центре деятельности баз данных с позиций производительности и масштабируемости».MongoDB заявил, что результаты изучения основываются на оценке двух рабочих нагрузок посредством YCSB: Рабочая нагрузка A, равное соединение чтений и Рабочей нагрузки и обновлений B, что складывается из 95-процентных обновлений и 5-процентных чтений. Все тесты были выполнены с 400M записи, распределенные через три сервера, что воображает набор данных, больше, чем RAM. Любой тест делает 100M операции и записывает задержки и производительность в 95-х и 99-х процентилях для обновлений и чтений раздельно.

Согласно итогам изучения, в 50/50 рабочей нагрузке, MongoDB снабжает более чем в 1.8 раза громадную производительность, чем Кассандра и практически в 13 раз громадную производительность, чем Couchbase. И в главной над чтением рабочей нагрузке, MongoDB снабжает более чем 1,75 раза производительность Кассандры, и более чем 6 раз производительность Couchbase.«В этом изучении отечественная цель была в том, чтобы оценить выполнение баз данных MongoDB и NoSQL, для записей и чтений, через диапазон сценариев длительности, поместив любой продукт на единое игровое поле», отметил Бхэт. «Отечественные результаты говорят о том, что в каждом сценарии, MongoDB с WiredTiger светло опережает собственную борьбу. Мы были поражены отыскать, что, даже с его более широким набором функций, MongoDB опередил склад значения ключа в том, что они прилагают все усилия.

Но, потому, что YCSB лишь тестирует мелкий набор требований, нужных для любого приложения, организации должны шепетильно протестировать все собственные требования, чтобы сделать умный выбор об их технологии базы данных. Мы послали тесты на GitHub, так, другие могут воспроизвести отечественные результаты».Изучение оказывает помощь поддержать президента MongoDB и требование Дева Иттикэрии CEO, что время сейчас для MongoDB для становления «новым значением по умолчанию» в мире базы данных.

Во вводной главной заметке для Глобальной конференции MongoDB Иттикэрия заявил, что MongoDB создал большой продукт и великую команду, но сейчас есть временем для громадного бизнеса.«Это – время; это – уникальный момент, где MongoDB становится новым значением по умолчанию», сообщил он.


Блог Хихуса