Мужские шимпанзе показывают заботливую сторону

шимпанзе

Мужские шимпанзе, которые продолжительно рассматривают очень агрессивными участниками семейства человекообразных мартышек, могут иметь заботливую сторону, в итоге. Изучение, проводимое в Гвинее, показывает, что влиятельные шимпанзе мужского пола, думается, принимают защитную роль для получения их группы через громадные улицы безопасно.Исследователи знают много о том, как мартышки путешествуют в пакетах для защиты клана.

Мужчины частенько следуют в первых последовательностях к оросительным отверстиям, которые могут дать кров хищникам, например, и они идут в конце на выходе. Но не много известно о том, как их кузены человекообразной мартышки защищают их бригаду от опасностей. Не обращая внимания на то, что у горилл имеется мягкая сторона – они будут заботиться о сиротах – взрослые шимпанзе мужского пола убьют молодых шимпанзе. Шимпанзе могут отложить собственную агрессию для безопасности клана, когда это в движении?

Для обнаружения психолог Джеймс Андерсон из университета Стерлинга в Англии и сотрудников путешествовал к Bossou, Гвинея, и замечал, как 12 шимпанзе, проводящих от леса до их добывающей продовольствие территории, пересекли две дороги. Одна дорога имеется узкой и употребляется прежде всего пешеходами; второй в четыре раза более обширно и несет грузовики и другие транспортные средства. Исследователи нашли, что животные ожидали о половине 60 секунд прежде, чем пересечь меньшую дорогу при взятии среднего числа 6 минут прежде, чем выдержать большую. Авторы утверждают, что это мнит эластичный ответ на различные суммы риска.

Особенно увлекательный бригаде Андерсона было поведение влиятельных мужчин. На более ужасном пересечении мужчины путешествовали в передней и задней части группы. Это разрешило их молодёжи и дамам брать более надёжные средние пятна, они информируют в выпуске 6 сентября Текущей Биологии.

В то время как не удивленный, что шимпанзе могут оценить риск и запланировать их поведение около этого, социальный behavioralist Франс де Валь из Национального НИИ Примата Yerkes в Университете Эмори в Атланте, Джорджия, отмечает, что «их агрессивность раздута везде. Изображение шимпанзе семь дней пола] как защитник имеется занимательным новым углом».

Но он додаёт, что это поведение имело возможность бы быть уникально для этой группы шимпанзе. Много сообществ шимпанзе рассеяны через большие площади, тогда как колония Bossou живет в мелколесье, делая его «очень связным».


Блог Хихуса