Морские змеи, завоеванные солью

змей

ФИНИКС, АРИЗОНА – Матросы потерпевшие кораблекрушение не должны пить океанскую воду независимо от того, как желающий пить они добираются. И ни один не должен морские змеи. Вопреки текущей догме по крайней мере кое-какие из этих серпентиновых моряков должны иметь пресноводный для выживания.

Изучение показывает, что без него, по крайней мере одна группа морских змей – и вероятных вторых – будет понемногу чахнуть, исследователи, о которых информируют тут день назад на годовом собрании Общества Интегральной и Сравнительной Биологии. Потребность в доступе к пресной воде может сократить, где эти змеи могут жить, растолковывая их неоднородное распределение в течении определенных береговых линий.Все организмы должны трудиться для контроля над дегидратацией.

Почки концентрируют мочу для сохранения воды, и у многих морских животных имеется особенная адаптация к тому, чтобы избавиться от избыточной соли, принятой от экологии. У морских змей – десятки разновидностей которого живут в открытом океане, в то время как немногие другие болтаются у берега – имеется железа под их языками с целью этого. Исследователи продолжительно предполагали, что эта железа трудилась так превосходно, что змеям имело возможность сойти с рук потягивание соленой воды любой раз, когда им был нужен напиток.

Но Харви Лилливхайт, экологический физиолог в университете Флориды в Гейнсвилле, начал подозревать в другом случае, когда он испытал затруднения при содержании змей файла, живущих фактически полный рабочий день в океане, живом в его лаборатории. Он осознал, что змеи сделали прекрасный, когда он поместил их в пресную воду и начал задаваться вопросом, было ли то же верно для других морских змей.

При помощи Мин Ту из Национального Тайваня Простой университет в Тайбэе, Lillywhite и его сотрудники собрали три разновидности моря kraits, змеи, живущие в акватории островов от Тайваня, но, по крайней мере, приезжающие на берег для откладывания их яиц, как правило в скалистых полостях близко к приливно-отливной территории. Две из разновидностей также иногда посещают землю. У всех прячущая соленый раствор железа, предполагая, что они превосходно адаптируются к постоянному погружению в соленой воде.Для их опытов исследователи вначале вынимали змей из воды достаточно продолжительно, чтобы дать им обезвоживать.

Они тогда помещают змей в различные концентрации морской воды. Ни одна из обезвоженных змей не пробовала выпить что-либо, что составляло 50% или больше соленой воды (Они живут в морской воде полной силы.), Но они в самом деле проглотили водную пресную воду и усвоили 25%-е морские концентрации, Лилливхайт, о котором информируют.Во втором изучении бригада Лилливхайта отследила вес змей в течение 10 дней. Для опыта они сохранили змей в морской воде без еды.

Исследователи разместили половину змей в пресную воду через день в течение часа. Все змеи испытали дегидратацию и похудели, но те выставили пресной воде, потерянной значительно меньше, говорит Лилливхайт.Результаты помогают растолковать демографию этих тайваньских змей, говорит Лилливхайт. Они имеют тенденцию быть самыми многочисленными в течении берега, где существуют весны или другие источники, пресноводные поблизости.

Кроме этого, существует больше морских видов змей в регионах с более высокими средними ежегодными ливнями, отмечает Лилливхайта. При спокойных условиях узкие слои дождя будут плавать поверх соленой воды, очевидно предоставляя полностью достаточные поставки змеям.Это – «основное открытие», говорит Гарольд Хитуол, эколог в Университете штата Северная Каролина в Роли.

Физиолог Лайза Хэзард из Национального университета Монклер в Верхнем Монтклере, Нью-Джерси, соглашается. «Он показывает достаточно ясно, что [у морских змей] должен быть доступ к пресной воде», говорит она.


Блог Хихуса