Мобильность, облако, видео удерживает клавиши к будущему объединенных коммуникаций

мобильность

Рынок объединенных коммуникаций растет, но увеличение мобильности, BYOD и облачных вычислений имело возможность оказать помощь поощрить принятие, говорят аналитики и поставщики.Отрасли Flotek за последнюю дюжину лет либо так росли от меньшей, логистики нефтяного месторождения U.S.-based и поставщика продуктов к интернациональному бизнесу больше чем с 400 сотрудниками в движении и рассредоточились во всем мире.Большинство того роста питалась массивом приобретений и слияний, каковые принесли с ними новые комплекты телефонов и других коммуникационных совокупностей, каковые должны были быть починены для помощи скоро роста и широких трудовых ресурсов.

За пределами почтовой совокупности не было никакой единой коммуникационной платформы в компании, по словам Майка Сигола, директора инфраструктуры ИТ в Flotek.«За эти годы Flotek рос от приобретений», сообщил Сигол eWEEK. «При помощи тех приобретений это создало настоящую мешанину телефонных совокупностей».

То, в чем нуждалась хьюстонская компания, было платформой объединенных коммуникаций (UC), которая имела возможность свести разрозненные коммуникационные способы совместно – от речи по IP (VoIP) к мгновенному обмену сообщениями к аудио конференц-связи – и руководить всем этим от центрального пульта. Flotek кроме этого была нужна совокупность, которая обеспечила сотрудничество любое время, отовсюду и на любом устройстве.

Пользователи коммуникационных продуктов Cisco Systems, должностные лица Flotek в прошедшем сезоне наблюдали на предложения UC от Cisco, Микрософт и ShoreTel, и рассчитались на платформе ShoreTel.Результаты были хороши, Сигол сообщил: сокращенные операционные расходы и капитальные затраты, устранение сторонней совокупности ответа телефона, меньше времени административной затрат и поддержки, ожидаемый доход на инвестициях через год, вместе с централизованной и упрощенной консолью управления.

Принимая к сведенью, что управление 400 разными конечными точками Флотека потребовало нескольких человек, сейчас оно возможно сделано единственным лицом.«Достаточно страно, что одно лицо может руководить всеми теми конечными точками», сообщил он.Это – обещание управления UC-simplified; сокращенные капитальные затраты и операционные расходы; большее и более простое сотрудничество среди работников, клиентов и партнёров; и лучший полный пользовательский опыт.«Если Вы смотрите на метод, которым связываются люди, существует большое количество людей модальности, применяют», сообщил Джованни Мецджек, председатель совета директоров Lync Микрософт UC платформа, eWEEK. «Существует большое количество способов, которыми связываются люди. … существует цена в упрощении пользовательского опыта, объединяя всю эту модальность».

Мысль объединенных коммуникаций была около некое время и есть растущим рынком. IDC компании по маркетинговому исследованию имеет рынок – что включает разработке UC и услуги – на уровне больше чем $26,2 миллиардов в текущем году и растущий практически до $38 миллиардов к 2016. Но это не росло с таковой скоростью, как кое-какие ожидали, частично благодаря таким ингибиторам как сложность около интеграции и понимания разных разработок включенные, история и макроэкономические проблемы ROI, которая не всегда ясна, по словам Рича Костелло, главного аналитика-исследователя UC в модуле Коммуникационной инфраструктуры Предприятия IDC.

«Об этом говорили в течение достаточно многих лет, но я не пологаю, что это когда-либо снимается как он, как, ожидали, взлетит», сообщил Костелло eWEEK.Но большое количество трендов – от более мобильных трудовых ресурсов к принести собственный собственное устройство (BYOD) к применению видео – начинают увеличивать интерес к UC, не только на фирмах, вместе с тем и среди предприятий малого среднего и предприятий бизнеса бизнеса (SMBs).

Помимо этого, растущий интерес к UC в облаке окажет влияние, сообщил он.«Это было жестко для части ROI, но компании начинают приобретать его, в особенности с мобильностью и что они смогут сделать в том месте», сообщил Костелло.Страница 1 3123После этого


Блог Хихуса