Микробы при плавании океанских пластмасс: Раскрытие секретного мира ‘Plastisphere’

Когда ученые первоначально изучили Plastisphere, они нашли, что по крайней мере 1 000 различных типов микробов процветают на этих крошечных пластмассовых островах, и что они могли бы представлять угрозу для более крупных животных, включая беспозвоночных и людей. Оригинальные исследования также показали, что жители Плэстиспэра включали бактерии, которые, как известно, вызывали болезни у животных и людей.С тех пор исследователи пытались выяснить, почему эти потенциально опасные бактерии живут на Plastisphere, как они добрались там и как они затрагивают окружающий океан.

Новые данные свидетельствуют, чтобы «суперколонизаторы» сформировали обнаружимые группы на пластмассе в минутах. Другие результаты указывают, что некоторые типы вредных бактерий одобряют пластмассы больше, чем другие. И, ученые исследуют, если рыба или другие океанские животные могут помогать этим болезнетворным микроорганизмам процветать, глотая пластмассу. Это могло позволить бактериям приобретать дополнительные питательные вещества, поскольку они проходят через кишки рыбы, сказала Трейси Минсер, объединенный ученый из Деревянного Отверстия Океанографическое Учреждение в Вудс-Хол, Массачусетс.

Раскрытие этой информации могло помочь ученым лучше понять, сколько из потенциальной угрозы эти вредные бактерии излагают и роль игры Plastisphere в большей океанской экосистеме, включая ее потенциал, чтобы изменить питательные вещества в воде. Та информация могла также помочь уменьшить воздействие пластмассового загрязнения в океане – например, если бы изготовители пластмасс изучили, как сделать их продукты, таким образом, они ухудшаются по оптимальному уровню, сказал Минсер.«Одна из выгоды понимания Plastisphere прямо сейчас и как это взаимодействует с биоматерией в целом, то, что мы лучше способны сообщить материаловедам о том, как сделать лучшие материалы и, если они действительно выходят к морю, оказывают самое низкое возможное влияние», сказала Мясорубка, кто обнаружил Plastisphere в прошлом году наряду с Линдой Амарал-Зеттлер в Marine Biological Laboratory (MBL) и Эриком Зеттлером в МОРСКОЙ Образовательной Ассоциации, оба также в Деревянном Отверстии.

Команда Plastisphere представляет их последнее исследование в области этих сообществ сегодня на Океанской Научной Встрече 2014 года, которая совместно спонсируется Ассоциацией для Наук о Лимнологии и Океанографии, Обществе Океанографии и американском Геофизическом Союзе.Другие новые результаты включают открытия о том, как пластмасса колонизирована и как она взаимодействует с другими морскими организмами.

Все же дополнительные результаты проливают свет на сходства и различия между сообществами Plastisphere в различных местоположениях и на различных типах пластмассы. Это исследование могло помочь ученым определить возраст пластмассового плавания в океане, который мог помочь им выяснить, как это ломается в воде. Это могло также потенциально помочь в определении, куда пластмассовые обломки прибыли из, и как пластмасса и микробы, которые живут на борту, могли повлиять на организмы, которые входят в контакт с ними, сказали ученые.

«Это ясно», сказал Амарал-Зеттлер, «это, у Plastisphere определенно есть функция там в океане», и эти эксперименты стремятся определить количество, каково это.


Блог Хихуса