Microsoft, Гетти рассчитывает партнерство иска и формы виджета изображения Bing

гетти

По окончании завершения случая нарушения авторского права Микрософт и Getty Images вступают в совместно применяющее разработку соглашение.Суд Изображений Гетти против недолгого Виджета Изображения Bing Микрософт был урегулирован на этой неделе, завершив случай, что выделил время от времени спорное пересечение между автоматизированным перераспределением содержания и авторским правом.Выпущенный прошлым летом как бета, Виджет Изображения Bing разрешил веб-мастерам ели их сайты с отрывками кода, что встроил фотографии и цифровые изображения, сгенерированные соответствующими результатами поиска. Как обрисовано в Гетти 4 сентября иск в Нью-Йорке, виджет разрешил «Издателям сайта встраивать панель в собственные Веб-сайты, каковые выведут на экран цифровые изображения, поставляемые [Microsoft] через ее собственную Поисковую совокупность Изображения Bing, основанную на поисковых запросах выбора издателя Сайта».

Getty Images обвинил Редмонд, Wash.-основанного гиганта IT оптового веб-сбора урожая для его посягательства и индекса изображения на авторские права Гетти.«Вместо того, дабы нарисовать из лицензированного комплекта изображений, [Microsoft] собирает эти изображения, контролируя такое количество Интернета, как это может, копируя и индексируя каждое изображение, которое это находит, независимо от авторского статуса изображений и без разрешения от обладателей авторского права как [Getty Images]», заявила жалоба. Getty Images охарактеризовал себя как «одного из самых громадных провайдеров в мире коммерческого визуального содержания и ведущего провайдера коммерческих изображений онлайн, воображая больше чем 80 миллионов неповторимых работ цифрового формирования изображений».

Микрософт скоро вытянула виджет по окончании того, как Getty Images подал собственный иск. И сейчас, семь месяцев спустя, компании решили дело, в соответствии с отчету в Seattle Times. Условия сделки, которая была заключена официальная 6 апреля, в то время, когда юристы для обеих компаний зарегистрировали в пользу отбрасывания иска, не были раскрыты.Сутки спустя сиэтлский Getty Images заявил, что начал соглашение, которое принесет широкий портфель изображения компании к Bing и Cortana среди вторых предложений Микрософт. «В ближайщее время технологические команды этих двух компаний поддержат партнерские отношения для обеспечения доступа в реальном времени к формированию изображений Getty Images и связанным метаданным для улучшения пользовательского опыта Микрософт», указала компания в резюме 7 апреля объявление.

«С нашим новым партнерством Микрософт будет применять последние инновации API Изображений Гетти и отечественное отмеченное призом визуальное содержание для взятия поискового опыта к новому уровню», Крэйг Питерс, первый вице-президент развития бизнеса для Getty Images, заявленного. «Отечественные технологические команды будут сотрудничать для создавания прекрасных, услуг и привлекательных приложений для пользователей Микрософт с приписыванием и лицензированным содержанием для других авторов и фотографов контента».Getty Images, в это же время, трудился над собственным опытом приложения.Через несколько недель по окончании первой подачи иска, Getty Images выпустил Поток для iOS Apple и OS X 19 сентября, разрешив потребителям просмотреть его потоковые слайд и библиотеку-шоу к их применению телевизоров Apple AirPlay.

Функции приложения его личные функции совместного применения, каковые разрешают пользователям послать изображения на Facebook и Твиттере либо встроить их в блог либо веб-страницу.


Блог Хихуса