Microsoft Completes Its OneDrive Rebranding, добавляет опции

onedrive

До свидания SkyDrive. Обслуживание «облачного» хранилища Микрософт идет новым именем и приобретает кое-какие новые возможности.Микрософт сейчас официально запустила OneDrive, преемника обслуживания «облачного» хранилища SkyDrive компании. Наибольший разработчик ПО удалился бренд по окончании того, как английская Несколько вещания Неба (BSkyB) победила дело товарного символа в Соединенном Королевстве прошлым летом.

Крис Джонс, корпоративный вице-президент Windows Services, заявил о переходе в сообщении в блоге 19 февраля. «Сейчас мы взволнованы для объявления о глобальной доступности OneDrive», записал он. Предлагая, дабы переход был ровным для текущих клиентов SkyDrive, Джонс заявил, что «Ваши файлы готовы в новом опыте OneDrive».Трансформации идут вне заглавия OneDrive, сказал Джонс.

Новые возможности включают «автоматическую резервную копию камеры для Android и способности совместно применять и наблюдать видео так же легко как фотографии». Как SkyDrive перед ним, приложения OneDrive доступны для iOS, Android и Mac, сообщил он.

ПО кроме этого связывается Windows, Windows Phone и Xbox One.Микрософт кроме этого развертывает новый замысел ежемесячного платежа и предлагает 3 ГБ дополнительного устройства хранения данных для пользователей автоматической функции загрузки изображения.

OneDrive свободен для первых 7 ГБ устройства хранения данных. Стоимости колеблются от 25$ в год для дополнительных 50 ГБ устройства хранения данных к 100$ в год для дополнительных 200 ГБ. Пользователи смогут получить до 5 ГБ (в инкрементах 500 МБ), направив их друзей.

OneDrive есть ответом Микрософт на популярные услуги «облачного» хранилища как Dropbox, Поле и Гугл Drive. И как ее соперники, Микрософт кроме этого предлагает версию бизнес-вкусом OneDrive (ранее SkyDrive Pro). «С OneDrive для Бизнеса компании смогут дать их сотрудникам возможность сохранить, синхронизировать, и сотрудничать на файлах через многократные устройства легко, безопасность и управляемость», заявил Джонс.Прежде, чем дразнить выпуск большего количества подробных данных на грядущей конференции для Микрософт SharePoint, Джонс рекламировал OneDrive для интеграции Офиса, функций сотрудничества, и «управления контентом корпоративного класса, административных управлений и соответствия».27 января Микрософт заявила, что переименовывала SkyDrive как OneDrive, спустя месяцы по окончании того, как Судья Сара Асплин из Верховного суда Уэльса и Англии отыскала, что SkyDrive посягнул на товарные символы BSkyB.

Она руководила, «если Вы предпринимаете глобальную оценку, существуют все основания прийти к заключению, что существует возможность беспорядка в среднем потребителе в том смысле, что существует риск, что общественность имела возможность бы считать, что услуги происходят из того же обязательства либо того, которое экономно соединяется».По окончании решения суда компании заявили, что «Небо разрешит Микрософт использовать наименование SkyDrive разумного срока для обеспечения организованного перехода к новому бренду».

Тот новый бренд повторил бы громадную тему, которая ведет переход наибольшего разработчика ПО в компания по услугам и устройства.«В то время, когда мы заявили о новом имени OneDrive, мы отметили, как это намного больше согласовывается с нашим видением для будущего», сообщил Джонс. «Отечественная цель пребывает в том, дабы сделать максимально несложным для Вас взять целый Ваш любимый материал в одном месте одно место, которое доступно через все устройства, Вы используете ежедневно, дома и на работе».

Совершенно верно так же, тогда как среди широкой реструкуризации, его компания пытается к стратегии, позванной «Одна Микрософт». Ища хорошо согласованный портфель продуктов и одолжений, Микрософт оптимизировала собственную корпоративную структуру, делала предложение за $7 миллиардов для производителя телефонов Nokia и установила новый CEO, бывшего облачного начальника Сатья Наделлу.


Блог Хихуса