Microsoft Acquires Adallom для повышения облачной безопасности данных

adallom

Грохот был истиной. Микрософт накидывается на новый проект безопасности для охраны данных предприятия по сторонним тучам.

В июле новости начали циркулировать, та Микрософт взяла эксперта по безопасности облака Адаллома примерно за $320 миллионов. В то время, Микрософт придерживалась собственной долговременной политики довольно преждевременно разглашенных коммерческих сделок, отказываясь комментировать вопрос.Сейчас, Микрософт делает его официальным.

«Я рад заявить сейчас, что Микрософт купила Adallom, новатора в безопасности лидера и облака в помощи клиентам обезопасисть их критические активы через «облачные» приложения», сообщил Тэкеши Нумото, корпоративный вице-Предприятия Маркетинга и президент Облака в Микрософт, в объявлении 8 сентября. «Это приобретение есть последним примером обязательств Микрософт обеспечить инновационные средства безопасности и идентификационные данные отечественным клиентам, и через личные и через многократные тучи».В кратком сообщении, посланном к домашней странице Adallom, компания заявила, что, присоединяясь к Микрософт, это «будет иметь возможность оказать помощь еще многим клиентам применять в собственных заинтересованностях «облачные» приложения, не ставя под угрозу безопасность». Тем временем это – простой бизнес для не так давно купленной, 2,5-летней компании. «Мы будем продавать ответ Adallom и поддерживать отечественных клиентов, тогда как мы завершили интеграцию в Микрософт».

Платформа Адаллома снабжает основанный на идентификационных данных, безопасность как сервис защита для данных содержания и корпоративных приложений, сохраненного на сторонних тучах. Клиентский перечень компании включает Hewlett-Packard (HP), LinkedIn, Netflix и SAP.

В прошедшем сезоне Adallom помог организациям мешать варианту вредоносного ПО Зевса, которое предназначалось для пользователей Отдела продаж. В 2013 исследователи в области безопасности в компании нашли маркерную уязвимость Office 365, которая имела возможность возможно употребляться, чтобы поставить под угрозу сайт SharePoint предприятия.

Микрософт официально не раскрыла денежные условия относительно покупки. Краткое сообщение в блоге соучредителем Adallom и CEO, Assaf Rappaport подсказывает, что Редмонд, Вашингтон, наибольший разработчик ПО выписали большой чек на его компанию.

Он заявил, что соглашение «воображает большие инвестиции в Программное обеспечение и облачный сервис как сервис (SaaS) безопасность приложений для команды Микрософт».Слияние разработки Адаллома поддержит центральные идентификационными данными средства безопасности Микрософт, сообщил Нумото. «Adallom детально останавливается на существующих активах идентификационных данных Микрософт и поставляет облачному брокеру безопасности доступа, для предоставления потребительской видимости и управления доступом к приложениям, и вдобавок их критическими данными компании, хранившими через облачные сервисы.

Adallom трудится с популярными «облачными» приложениями включая Отдел продаж, Поле, Dropbox, ServiceNow, Ariba, и конечно Office 365», сообщил Нумото.При перечислении Пало-Альто, Калифорния, адрес как его штаб-квартира, большинство научно-исследовательских операций Адаллома базируется в Тель-Авиве, Израиль.Это не первый раз, когда Микрософт наблюдала на Израиль для повышения безопасности облака.

В конце 2013 Микрософт купила Aorato, эксперта по безопасности гибридного облака, базируемого в Израиле, чтобы оказать помощь фирмам увеличить собственную безопасность Active Directory. «Сложная разработка Аорато применяет машинное обучение для обнаружения странной деятельности по сети компании», растолковал Нумото в отчете. «Это осознаёт, какое обычное поведение есть и потом идентифицирует странности, так, компания может скоро видеть странное поведение и принять надлежащие меры, чтобы оказать помощь обезопасисть себя».


Блог Хихуса