Мечты, связанные с лучшими воспоминаниями

мечта

Вам, быть может, не нужен нейробиолог, чтобы сказать Вам, что сон оказывает помощь Вашему мозгу поглотить новую эти. Но что относительно мечтаний?

Кое-какие исследователи считали, что они, также, имели возможность бы улучшить память. Сейчас, новое изучение снабжает кое-какие первые экспериментальные эти: Люди, которым приснился лабиринт виртуальной реальности, с которым они столкнулись несколькими часами ранее, были более стремительными для нахождения выхода, когда установлено вторым разом.Много изучений высказало предположение, что отечественные мозги заняты, в то время как мы спим, консолидируя воспоминания о событиях дня, и помещая их в контекст вещей мы уже знаем.

В грызунах сна, например, нейроны в гиппокампе стреляют в образцы, страно подобные зарегистрированным в течении прошлого управляющего лабиринтом сеанса — фактически, как как будто бы бы животные переигрывают опыт в собственном сне. Кое-какие исследователи задались вопросом, мечтали ли грызуны о лабиринте, но конечно не было никакого способа задать вопрос их.Так нейробиологи Эрин Уомсли, Роберт Стикголд и коллеги в Медицинской школе Гарварда в Бостоне, перевоплощённом к более словесной разновидности: студенты Гарварда.

Участники изучения сидели в компьютере в течение 45 минут и игрались с лабиринтом виртуальной реальности (см. изображение). Сейчас исследователи удостоверились в надежности собственную память, прося, чтобы они не забывали определенный объект в лабиринте и сочли их путь назад к нему от различных отправных точек выбранным наугад. У пятидесяти из этих 99 участников тогда была возможность вздремнуть, в то время как другие замечали фильмы.

Исследователи использовали электроэнцефалографию для контроля мозговой деятельности дремлющих студентов и или разбудили их в один раз, чтобы задать вопрос о содержании любых мечтаний или задали вопрос их в конце их дремот.Не страно, вздремнувшие люди улучшились больше на лабиринте — как оценено по скорости, с которой они нашли требуемые объекты — чем сделал тех, кто бодрствовал.

Но четыре студента, сообщившие о мыслях о лабиринте так же, как они заснули или мечты о лабиринте в течении их дремоты, поменяли к лучшему собственную прошедшую производительность приблизительно в десять раз больше, в среднем, чем второй nappers сделал, информируют исследователи онлайн сейчас в Текущей Биологии.Не обращая внимания на то, что полные сновидений студенты сообщил об изображениях наблюдения лабиринта или слушания музыкального фона компьютерной программы, Стикголд отмечает, что мечты, казалось, не были верными переигровками собственного опыта. Это предлагает ему, чтобы мечты не отражали попытку мозга для хорошей памяти того, что произошло, а скорее попытка поместить новую память в контекст имеющихся знаний. Один студент, например, сообщил об изображениях виртуального лабиринта, к тому же поездки он забрал для визита полости летучей мыши несколькими годами ранее. «Это – как как будто бы бы мозг пробует определить, ‘Что я сделал в прошлом, которое имело возможность бы быть полезно, когда я беру этот [лабиринт] опробование снова?’» говорит Стикголд.

«Это – очень заманчивое предположение», говорит Показавшийся январь, нейробиолог в университете Любека в Германии. Идея, что мечты связаны с обработкой памяти в течении сна, относится ко времени Фрейда, и новое изучение снабжает кое-какие первые убедительные доказательства такой связи, говорит он.

Психолог Розалинд Картрайт, почетный профессор в университете Порыва Медицинский центр в Чикаго, Иллинойс, говорит, что изучение имеется хорошим началом, но она хотела бы видеть больше доказательств, что мечтание по сути, в противоположность размышлению о лабиринте незадолго до спящий на ходу, связано с большими улучшениями на опробовании лабиринта. «У него имеется оба вида отчетов, и он смешивает их и именует их полными сновидений», говорит Картрайт. «Вы должны дифференцироваться».


Блог Хихуса