Магнитные микроорганизмы с Марса?

марс

Марсианский метеорит ALH 84001 – тот, что исследователи, требуемые в 1996 проводимый доказательствами прошедшей судьбе на Марсе – возвратились. В этом случае исследователи информируют, что зерна магнетита в метеорите соответствуют созданным Земной бактерией, додавая новое бревно к огню, содержал ли ALH 84001 в один раз жизнь.Уникальный довод в пользу окаменелостей в ALH 84001 продемонстрировал пару линий доказательств, таких как структура карбонатных капель и связал органические углеводороды.

Скептики высекли на большом растоянии, пока самая сильная часть не уехала, положение пребывало в том, что магнетит в камне, быть может, был произведен бактериями. Но, потому, что планетарный ученый Кэти Томас-Кепрта из Космического центра имени Джонсона НАСА в Хьюстоне признает, «Мы вправду не вдавались в много подробностей в 1996. Это было весьма спекулятивным». Сейчас, Томас-Кепрта и сотрудники возвратились с подробностями.

Несколько извлекла кристаллы магнетита из карбонатных капель метеора и сфотографировала их от многих углов посредством микроскопии электрона передачи. Несколько установила шесть параметров, таких как кристаллическое совершенство и химическая чистота, чтобы делать выводы, создали ли бактерии кристаллы. Один тип, организованный как удлиненная призма, составил 27% всего магнетита, и это удовлетворило пять из этих шести параметров (они были неспособны проверить шестое).

Помимо этого, эти кристаллы казались аналогичными от бактериального штамма по имени MV-1, исследователи информируют в выпуске 1 декабря Geochimica и Протоколов Cosmochimica. Никакой неорганический процесс, как не известно, создает такие кристаллы магнетита и каждые такие частицы, найденные на Земле, авторы говорят, был бы с готовностью классифицирован как происходящий из бактерий, применяющих магнетит для ориентации себя.Работу приветствуют тепло, но со скептицизмом. «Я приветствую эту бумагу», говорит Ричард Франкель из Политехнического университета штата Калифорния в Сан-Луис-Обиспо. «Но я не пологаю, что это улаживает проблему того, была ли жизнь на Марсе» Критики, считают, что кристаллы, быть может, были произведены неорганически, говоря, что мы понимаем мало о неорганически произведенных зернах магнетита такого миниатюрного размера.

И довольно много наблюдателей не будут удовлетворены, пока отличные окаменелости не будут возвращены из Красной планеты.


Блог Хихуса