Компании хотят больше безопасности в платформах «облачного» хранилища

больше

Результаты изучения показывают безопасность, и неприятности управления данными в предприятии стимулируют синхронизацию файлов предприятия и совместно применяют принятие (EFFS).Множество связанных с файлом потребностей питает растущий рынок «облачного» хранилища, в соответствии с изучению 300 экспертов по ИТ, проводимых Сетями CTERA.

проблемы и Безопасность управления данными в предприятии стимулируют синхронизацию файлов предприятия и совместно применяют принятие (EFFS). В 2014 изучение отыскало, 35 процентов организаций испытали корпоративную утечку данных в следствии сотрудников, совместно применяющих файлы через довольно часто неофициальные услуги FSS – четыре процента за 2013.

«Эксперты по ИТ приложив все возможные усилия пробуют руководить и помогать сотрудникам в то время, когда дело доходит до совместного доступа к файлам. Сотрудники склонны применять облачные услуги по совместному доступу к файлам, каковые неофициальны, принося угрозы утечки и новую безопасность данных в предприятие каждый день», сообщила Рани Оснэт, вице-президент стратегического маркетинга в CTERA, eWEEK. «Обходя IT для применения этих одолжений сотрудники воображают собственную организацию бессчётной безопасности, юридическим и регулирующим рискам. Тогда как больше чем одна треть организаций имела возможность бы строго запретить применение приложений совместного доступа к файлам всецело, спрос и предпочтение сотрудника на подобные Dropbox услуги сделали FSS требованием для большинства корпораций».Практически три из четырех компаний (73 процента) реализовали либо разглядывают альтернативу общедоступному FSS, и два – трети из тех одобряют частные либо «виртуальные частные» ответа для «облачного» хранилища по ответам для SaaS.

Сорок два процента фирм в более в громадной степени отрегулированных денежных одолжениях, отраслей и правительства наук о процентов и 40 жизни организаций с 10 000 сотрудников либо больше предпочитает полностью закрытое облако, которое не надеется на внешнюю размещенную инфраструктуру, в соответствии с итогам изучения.Osnat кроме этого отметил сотовые телефоны, и планшеты все более и более употребляются для электронной почты, редактирования файла и просмотра файла, по причине того, что они предоставляют пользовательский легкий доступ на перемещении при перемещении либо дома.«Помимо этого, большое количество пользователей применяют собственные устройства в целях работы, явление, известное как BYOD», сообщил Оснэт. «В большинстве случаев компании просматривают эти тренды благоприятно, по причине того, что они повышают удовлетворённость и производительность сотрудника.

Но как отечественное изучение демонстрирует, они кроме этого приносят риски уязвимых данных, просачивающихся в лишенные полномочий стороны и ухудшение в управлении данными и управлении».Одна треть всех организаций с больше чем 50 удаленными либо филиалы заявила, что они реализовали личные шлюзы «облачного» хранилища, каковые поддерживают и закрытое и открытое облако , и 27 процентов всех компаний реализовали их.

Помимо этого, 36 процентов всех организаций на данный момент разглядывают шлюзы «облачного» хранилища реализации.«Предоставляя защите полную интеграцию в существующее устройство хранения данных организаций и инфраструктуру ИТ, эти услуги кроме этого улучшают опыт конечного пользователя – комбинация, которая действенно может закончить использование FSS жулика», сообщил Оснэт. «С фирмами, уже показывающими практически два к одному предпочтение частных либо размещенных ответов для устройства хранения данных закрытого облака по альтернативам SaaS, возможность сбыта для провайдеров «инструментов» устройства и облачного хранилища хранения данных закрытого облака вправду в переломном моменте».


Блог Хихуса