Как трава могла бы помочь мозгу

мозг

ЭДМОНТОН, АЛЬБЕРТА – Исследователи идентифицировали основной сотовый путь, которым гинкго растительного лекарственного средства может обезопасисть клетки головного мозга. Если результаты обоснованы у людей, гинкго имело возможность бы в один раз употребляться для уменьшения результатов удара.

В течение многих столетий хорошие китайские врачи использовали извлечения из листьев адиантума, Гинкго, для лечения астмы, бронхита и заболеваний мозга. Не обращая внимания на то, что многие подразумеваемые преимущества гинкго остаются беспочвенными, доктора В США изучают потенциал травы для замедления потери памяти и беспорядка простоты в больных с заболеванием Альцгеймера.

Никто не знает совершенно верно, как растительный экстракт воздействует на мозг.Нейробиолог Сильвен Дор из Медицинской школы Университета Джонса Хопкинса в Балтиморе, Мэриленд, нашёл один механизм при изучении, как сражаться с замедленными эффектами удара.

Удар не так долго осталось ждать опустошает мелкую площадь мозга, но окружающий мозговую ткань умирает за довольно много дней. Бригада Дор осознала, что мыши, испытывающие недочёт в ферменте, назвали оксигеназу восстановительного гематина восстановленной не отлично от удара. Фермент преобразовывает восстановительный гематин, сотовый состав, создающий повреждающих кислородных радикалов к менее вредным составам, кое-какие из которых нейтрализуют кислородных радикалов. Бригада Дор подозревала, что гинкго имело возможность бы активизировать оксигеназу восстановительного гематина, так защитив клетки головного мозга.

Проверить ту идею, они вначале культивированные клетки головного мозга от эмбриональных мышей, добавило стандартизированный экстракт гинкго и проверило, чтобы видеть, как превосходно выращенные лабораторией нейроны пережили окислительное напряжение. Чем больше гинкго в том месте было, тем больше фермента, что нейроны произвели, показав, что трава активизировала защитный фермент. Более высокие дозы гинкго вполне защитили культурные нейроны от окислительного ущерба, в другом случае убившего больше чем 60% клеток, исследователи, о которых информируют тут намедни на американской Конференции по Изучению по Дополнительной и Интегральной Медицине.

Ученые тогда дали гинкго мышей или инертный раствор в течении семи дней, позже стали причиной удару. У простых мышей гинкго поделило на два количество мозговой ткани, поврежденной после удара, но это имело мало достигнутого результата на мышей мутанта, испытавших недочёт в оксигеназе восстановительного гематина. И защищенные от гинкго мыши вели себя достаточно как правило после удара, тогда как мыши и незащищенные мыши, испытывающие недочёт в пораженной оксигеназе восстановительного гематина и, тянули конечности.

Совместно, два опыта предполагают, что гинкго проявляет защитный эффект способом включения оксигеназы восстановительного гематина.Это – «красивая демонстрация при помощи лучших инструментов, мы должны посмотреть на молекулярный путь», говорит молекулярный нейробиолог Гаррет Юнт из Калифорнийского Тихоокеанского Медицинского центра в Сан-Франциско.

К тому же, он говорит, это открывает дверь в использование гинкго для рассмотрения последствий удара.


Блог Хихуса