Как гормон помещает удар в хвост спермы

гормон

Это исчерпывает быть спермой. Сделав дальнее плавание фаллопиевой трубой, сперма подобающа тогда увеличить скорость личный хвост для продвижения себя через толстое желеобразное покрытие яйца. Прогестерон женского полового гормона, выпущенный яйцом, побуждает хвост переключаться от ровного плавающего перемещения до безумного, щелкающего, но точно как было озадачивающим.

Исследователи сейчас показали, что гормон действует конкретно на протеин поверхности спермы, открытие, которое может предложить новые негормональные противозачаточные средства.В течение 10 лет исследователи подозревали, что прогестерон, что яйцо создаёт в огромных количествах, серьёзен за асимметричные, подобные кнуту перемещения хвоста, дающие сперме достаточно вращающего момента для проникновения через яйцо. По причине того, что сперма отвечает на прогестерон в течение секунд, ученые рассуждали, что гормон обязан связать с поверхностным протеином и пару в клетках, которые заняли бы больше времени у прогестерона для достижения.В 2001 исследователи сохраняли веру, что они нашли рецептор прогестерона, когда они осознали, что у неплодородных мужчин и мышей иногда были мутации, стёршие с лица земли протеин, названный CatSper, что ионы Ca паромов в и из спермы.

Этот так называемый кальциевый канал найден лишь в отходах спермы, но удающийся, отвечает ли он на прогестерон, доказал более тернистое осуществление, чем ожидаемый. Сперма не есть легкими клетками для работы с — с одной стороны, они не остаются негромкими.Сейчас, две исследовательских группы наконец соединили прогестерон с CatSper способом вставки мелкого электрода в отдельную сперму, метод, как правило резервируемый для измерения электрических сигналов в нейронах.

В свободных изучениях, кажущихся сетевыми по собственной природе сейчас, группы задокументировали изменение в потоке в сперме как причины прогестерона положительно наполненные ионы Ca для прохождения в клетку. И потому, что рабочий ионный канал создаёт простой электрический отпечаток пальца, исследователи смогли использовать личные электроды, чтобы продемонстрировать, что CatSper был серьёзен за впущение кальция.

Такая работа имела возможность в итоге растолковать, по какой причине у некоторых мужчин, сперма которых не отвечает на прогестерон, имеется низкое изобилие, говорит Стив Пабликовер, физиолог в Бирмингемском университете в Соединенном Королевстве, не вовлеченный в два изучения. Пабликовер отмечает, что этот прорыв был возможен, потому, что бригады усовершенствовали электрический контроль спермы. Только две или три лаборатории в мире могут сделать это, подтверждает он.

Результаты могут быть важными для объяснения 40% мужских случаев бесплодия, которыми не известна никакая причина, растолковывает Бенджамин Копп, биофизик в Центре Наступающих европейских Исследований и Исследования в Бонне, Германия, кто возглавил одну из бригад. «Если мы можем идентифицировать включенные молекулы, мы можем сохранять веру видеть, состоит ли причина бесплодия человека в том, потому, что один или больше этих молекул не работает подобающим образом», говорит он. На базе этой работы, например, имели возможность заняться расследованиями клиницисты, нечувствительна ли сперма человека к прогестерону из-за проблем с CatSper.

Полина Лишко, физиолог в Калифорнийском университете, Сан-Франциско, кто член второй бригады, сделавшей сообщение прогестерона-CatSper, предлагает различный результат от изучения. Текущие женские противозачаточные средства являются гормональными, в зависимости от прогестерона или эстрогена, и приводят к побочным эффектам, такие как привес.

Лишко говорит, что CatSper «предлагает прекрасную возможность развить негормональное противозачаточное средство». В то время как исследователи узнали местонахождение, где прогестерон связывает с каналом CatSper, они могут искать молекулы, которые заблокировали бы это сотрудничество, дав стерильную сперму, растолковывает она. «Каналы CatSper только происходят в отходах спермы; [такое] противозачаточное средство не имело бы никакого достигнутого результата на дам и только стёрло с лица земли бы мужскую сперму», говорит Лишко.


Блог Хихуса