Элементами 116 и 118 был обман

элемент

Обман «открытие» элементов 116 и 118, думается, случай научного плохого поведения, по словам чиновниковов в Лоуренсе Беркли Национальная Лаборатория (LBL), кто уволил с работы ученого за производство данных. Не обращая внимания на то, что лаборатория не назовет физика в центре несоответствия, это, думается, Виктор Нинов.

Он ответил за анализ данных опыта и был позже уволен с работы из лаборатории.В 1999 физики в LBL объявили, что нашли элементы 118 и 116 способом разрушения ведущих ядер и ядер криптона совместно (ScienceNOW, 7 июня 1999). Новости дали LBL главный край на соревновании высокой ставки для подталкивания края периодической таблицы.

Но, когда другие ученые пробовали тиражировать опыт, они потерпели неудачу. Бригада от LBL тогда повторно проанализировала личные неповторимые эти.

Отвратительно, решающие доказательства «открытия», каскадов альфа-частиц, сопровождающих ухудшение среды обитания сверхтяжёлого элемента, нигде не были видны (ScienceNOW, 30 июля 2001). Лаборатория заключила, что иллюстрирующие материалы были произведены и уволили с работы научного сотрудника в мае за его роль в плохом поведении.Докладчик в LBL отказался обрисовывать подробности плохого поведения или даже упоминать имя Нинова, но он подтвердил, что Нинов в самом деле приложил начальные аналитические упрочнения в элементе 116 и 118 опытов.

Он также подтвердил, что Нинов лишился работы за научное плохое поведение.15 июля все авторы неповторимой бумаги открытия, но одной – Виктора Нинова – с далека сокращение собственного требования в Physical Review Letters. (Не обращая внимания на то, что имя Нинова появляется на сокращении, он очевидно отказался завершать на нем.) Оба элемента 116 и 118 провалились через почву вместе с поддельными данными.


Блог Хихуса