Экспертное знание виртуализации настольных систем повышений VMware с Desktone покупает

Приобретение дает VMware основанный на облачных вычислениях рабочий стол как сервис платформа для предложения организаций как альтернативы ее ответу VDI.VMware разворачивает собственные возможности виртуализации настольных совокупностей с покупкой Desktone и его основанного на облачных вычислениях рабочего стола, как сервис предлагающего.Приобретение Desktone разрешает VMware предложить альтернативу клиентам, каковые не могли бы желать инвестировать в оплачиваемые авансом либо длящиеся затраты, которые связаны с собственным ответом для инфраструктуры виртуального рабочего стола (VDI) поставщика.

Это кроме этого дает VMware более полный портфель опций настольного ПК для компаний, имеющих дело с этими трендами как возрастающая мобильность в предприятии. Это кроме этого потом продвигает их в то, что есть растущим рабочим столом как сервис (DaaS) рынок, что включает поставщиков, таких как Citrix Systems.

Никакие денежные подробности о приобретении, о котором заявили 15 октября в Европе 2013 года VMworld, не показывают в Барселоне, и уже закрылся, были выпущены. Должностные лица VMware заявили, что они собираются использовать возможности Десктоуна со своим собственным программным обеспечением виртуализации настольных совокупностей Представления Горизонта.

«С этим приобретением VMware срочно делается ведущим провайдером рабочего стола как сервис с возможностью установить курс для всей отрасли продвижение при размещении VMware перед борьбой в данной категории облачных вычислений», записал Санджай Пунен, аккуратный вице-генеральный директор и президент вычислений для конечного пользователя в VMware, в должности на блоге компании. «Комбинация платформы Desktone DaaS вместе с Понятием Горизонта VMware существенно ускорит стратегию DaaS VMware и потом расширит преимущества виртуализации настольных совокупностей, предлагая хороший выбор для организаций, ища предсказуемую экономику, гибкость облачного развертывания либо метода развернуть VDI с ограниченными ресурсами либо внутренними экспертными знаниями».Desktone предлагает основанную на облачных вычислениях платформу, которую поставщики одолжений смогут применять для предоставления в виде сервиса рабочих столов Windows и приложений, и что создан, дабы дать пользователям хороший опыт PC, разрешая компаниям избежать операционных расходов и капитальных затрат, которые связаны с внутренними предложениями VDI, по словам должностных лиц VMware.Платформа Desktone предлагает возможности с несколькими арендаторами, обеспечивая безопасность и надёжность производительности, давая всем клиентам отдельную виртуальную среду.

Организации также будут легко настроить виртуальные рабочие столы от облака, не имея необходимость брать аппаратные средства либо ПО. Помимо этого, платформа предлагает основанную на сетке архитектуру для большей масштабируемости через центры обработки и многократные регионы данных, и основанная на открытом исходном коде разработка не свидетельствует лицензионных сборов Микрософт либо стороннего ПО, помогая привести к понижению затрат.Poonen VMware заявил, что «взрыв мобильных устройств, сотового телефона и веб-приложений, и увеличился, интерес к облаку заставляет компании переоценивать собственную настольную стратегию.

Потому, что принятие облака скоро приобретает принятие, рынок готов действенно применять «облачные» разработки, дабы обеспечить другие ответы для управления настольными совокупностями и поставки приложения и дать клиентам более эластичный, предсказуемый и оптимизированный метод развить вычисления для конечного пользователя».Дэвид Джонсон, аналитик из агентства Форрестер, приветствовал перемещение, говоря, что приобретение будет прекрасно и для VMware и для его клиентов. Он кроме этого заявил, что это узаконивает растущий рынок DaaS и снабжает организации, заинтересованные основанным на облачных вычислениях настольным обслуживанием с громадным числом опций.«С Citrix, кроме этого развивающим их собственное предложение инфраструктуры DaaS собственной разработки для поставщиков одолжений, это перемещение потом узаконивает рынок DaaS», записал Джонсон в должности на блоге Forrester. «Потому, что пользовательский опыт есть главным для поставщиков одолжений для следования с DaaS, Citrix есть востребованным выбором.

До сих пор VMware вправду не имел ответа на стратегию Citrix, так, Desktone запускает их на рынок поставщика одолжений с проверенной платформой».Часть в DaaS растет, записал он. В изучениях за прошлые два года аналитики Forrester видели корпоративный интерес в DaaS, приобретающем скорость с 11 процентами из рассмотренных в третьем квартале, говоря, что они запланировали реализовать ответ DaaS в течение следующих 12 месяцев, и еще 12 процентов, говоря, что они запланировали сделать так через год либо больше. И по существу удвоил интерес, увиденный в 2012, и равнялся итогам тех, у кого были замыслы реализовать ответ VDI.

Джонсон заявил, что интерес не только улучшают компании и поставщики, вместе с тем и инфраструктура как сервис (IaaS) провайдеры, каковые видят возможность сделать больше денег из их текущих инвестиций в инфраструктуру.Аналитик ожидает приобретение VMware Desktone и продолжительное развитие Citrix его Проекта инициатива Авалона оказать помощь питать борьбу в пространстве. Некое меньшее включение поставщиков tuCloud, DinCloud и LeoStream-уже находятся на рынке. Джонсон кроме этого заявил, что Микрософт имела возможность стать проигрывателем, учитывая ее облачную платформу Azure, разработку виртуализации Hyper-V, опыт 2012 и Сервер рабочего стола Windows.

Помимо этого, он отметил, «они держат строки для модели лицензирования Windows».

Блог Хихуса