Инвестор Эллиот убеждает Polycom, слияние Mitel

Активистский хедж-фонд забрал громадные доли в обеих компаниях и говорит, что такое слияние создало бы более сильный проигрыватель на рынке UCC.Эллиот Мэнэджемент, активистский хедж-фонд, что мутил операции технических компаний как EMC, Citrix Systems и Juniper Networks за прошлые пару лет, сейчас обращает его внимание к двум поставщикам в коммуникационном пространстве, Polycom и Mitel.Компания 8 октября раскрыла, что приобрела громадные доли в обеих компаниях и убеждает два объединиться в надежде на создание более большого и более замечательного проигрывателя в переполненных объединенных сотрудничестве и коммуникациях (UCC) рынок, что есть во власти аналогичных Cisco Systems и Микрософт.

Должностные лица Эллиота разметили собственные идеи в букве совету директоров и CEO Polycom, Питеру Ливу.«Эллиот строго считает, что комбинация середины уровневых поставщиков UCC создаст больший масштаб, большие значимый подъём и совместные действия оценки для акционеров», сообщили должностные лица Эллиота в букве. «Эллиот был бы готов обеспечить финансирование приобретения Polycom целей в пространстве, что-то, что мы удачно сделали прежде».В букве должностные лица Эллиота заявили, что они также сообщили начальникам Mitel и участникам правления их представлений, отметив, что «Mitel есть добрым механизмом платформы для свертывания сектора и есть также привлекательным кандидатом слияния на Polycom. … Мы полагаем, что совершенная Стратегия Консолидации начинается с комбинации Polycom/Mitel, остаются ли те компании общедоступными либо идут частные».

Эллиот взял долю на 6,6 процентов в Polycom и долю на 6,3 процентов в Mitel с примерно инвестициями в размере $100 миллионов в каждую компанию. Хедж-фонд инвестировал в Mitel в течение нескольких лет, но существенно увеличил собственную долю в компании в текущем году.В отчете сообщили должностные лица Mitel: «Мы приветствуем интерес Elliott Associates и длящиеся инвестиции в Mitel.

Мы разглядели недавнюю регистрацию Эллиота на графике, 13-D [регистрирующий с Рабочей группой по акциям и биржам], и разделяем их взоры относительно возможностей консолидации в отечественной отрасли. Высшее управление Mitel последовательно обсуждало собственный намерение консолидировать рынок, и сейчас заблаговременно действенно применяло деятельность M&A для успешной поставки акционерной цене. Как в любой момент, мы сохраняем надежду создать предстоящую цена для всех акционеров Mitel».Начальники Polycom в отчете заявили, что они и плата встретятся с должностными лицами Эллиота для диалога об их идеях, но сказали, что не прокомментируют дискуссии.

Письмо Эллиота пришло спустя день после того, как должностные лица Polycom были в Нью-Йорке для события для маркировки 25-й годовщины компании, которая включала развертывание нескольких новых совокупностей организации видеоконференций.Эллиот создал заслуженную репутацию твёрдого инвестора в технологии, которая берёт значительную часть в компаниях и потом требует трансформаций с целью возвращения большего количества денег акционерам.

Разработка Riverbed в итоге была реализована инвестиционным компаниям в 2014 за $3,6 миллиарда, и Juniper Networks тот же самый год распродал собственный бизнес безопасности Импульса Junos и сократил 6 процентов его трудовых ресурсов как часть реструктурирования, которое призывает Эллиот.Citrix в июле заявил о президенте и CEO, Марк Темплетон удалится и это, должностные лица разглядывают будущее продуктов сотрудничества в режиме онлайн GoTo компании.

Помимо этого, портфельного менеджера Эллиота назвали к плате, и второй свободный участник, согласный Эллиоту, будет добавлен.Эллиот также убедил гиганта устройства хранения разрешённых EMC потерять собственную 80-процентную долю в VMware и закончить его бизнес-модель федерации, в которой, компании что обладавший включаемый EMC VMware, RSA (безопасность), VCE (конвергентная инфраструктура) и Главный (анализ громадных данных) – действуют в качестве отдельных, и во времена, соперничая, компании, вместе с тем и предлагают интегрированные ответы. CEO EMC, что Джо Туччи пододвинул обратно в советах, и по сообщениям разглядел другие альтернативы, включая наличие VMware, берёт EMC.Отчеты показались на этой неделе, что Dell вычисляет приобретение EMC.

Примечание редактора: Эта история была обновлена для включения отчета от должностных лиц Polycom.


Блог Хихуса