Intel для выпуска версии низкой мощности Xeon Server Chip

intel

Грядущий Xeon «Broadwell» SoC есть частью большего нажатия Intel для предложения продуктов, оптимизированных для определенных рабочих нагрузок.Должностные лица Сан-Франциско-Intel в следующем году представят версию низкой мощности ее замечательной микросхемы сервера Xeon E3, потому, что она сохраняет надежду предотвращать борьбу в центре обработки данных от Advanced Micro Devices, и ARM и его перечня партнеров.

Компания уже предлагает совокупности на микросхеме (SoCs) для плотных серверов низкой мощности, основанных на ее платформе Atom; Intel в прошедшем сезоне запустил Centerton, текущий год выпустит 22 нанометра «Avoton» и микросхемы «Рэнгли», и в 2014 представит 14 нм «Denverton». Но компания кроме этого развернет версию SoC собственного процессора Xeon «Броудуэлла», что будет включать такие интегрированные функции как матрицу, ввод-акселераторы и вывод для серверов, устройств хранения и объединяющий аппаратные средства в сеть, по словам Дайан Брайант, первого вице-генерального директора и президента Data Center and Connected Systems Group Intel.Джейсон Уоксмен, вице-генеральный директор и президент Cloud Platform Group Intel, сообщил новый Броудуэлл, SoCs не соперничает с платформой Atom компании, но более возможно будет «расширением того, где Авотон играется».

Avoton есть грядущей версией на 22 нанометра основанной на Atom микросхемы сервера Intel, должной позднее в текущем году.Intel выпустил новости на конференции тут 22 июля, где Брайант и другие начальники предоставили более подробную данные о стратегии компании среды центра обработки данных, которая претерпевает стремительное изменение, навлеченное такими трендами как облачные вычисления, большие данные и мобильность.Atom и грядущий Броудуэлл, SoCs нацелены на аналогичных организациям провайдеров компании и облачного сервиса Web 2.0, такие как Facebook и Amazon – каковые ищут мелкие, высокоэффективные и энергосберегающие серверы, каковые смогут употребляться в их огромных центрах обработки данных, дабы оказать помощь обработать большие числа мелких рабочих нагрузок. У системных производителей как Hewlett-Packard и Dell уже имеется проекты полным ходом для разработки таких микросерверов.

На событии Уоксмен продемонстрировал Avoton SoC, что включает восемь ядер и предлагает интегрированный Ethernet и помощь максимум 64 ГБ памяти. Avoton SoCs будет употребляться в серверах, тогда как микросхемы Рэнгли будут нацелены на сетевые устройства. Оба будут частью семейства продуктов Intel C2000.Должностные лица с ARM и его включающим партнеров Samsung, Nvidia, Calxeda и, запускаясь в следующем году, AMD – считают, что весьма энергосберегающая архитектура ARM, что полномочия большая часть планшетов и смартфонов, может соответствовать прекрасно в таких микросерверах.

Кое-какие поставщики, как Calxeda, уже предлагают микросхемы сервера, основанные на текущих 32-разрядных проектах ARM. Но в следующем году 64-разрядная архитектура ARM ARMv8 – что кроме этого продемонстрирует такие возможности как громадная помощь виртуализации и память – начнет оказаться в совокупностях.

ARM 22 июля заявил о расширенном партнерстве с Oracle для предстоящей оптимизации Платформы Java, Standard Edition для ее 32-разрядных проектов и Java помощи SE в грядущей 64-разрядной архитектуре.AMD в мае заявил о собственном Киото на базе x86 микросхема Opteron для микрорынка серверов, и следующий год начнет предлагать продукты, основанные на архитектуре ARM кроме этого.Развивающийся Atom и продукты Xeon являются частью большего нажатия Intel для отказываний от его классического процесса представления новых процессоров неспециализированного назначения, каковые OEMs помещал в их серверы. Вместо этого производитель микросхем поставляет, широкий портфель предложений, оптимизированных для определенных рабочих нагрузок, основанных на их потребностях в, вычисляют производительность и эффективность питания.

Помимо этого, Intel кроме этого сохраняет надежду разворачивать собственную досягаемость вне серверов и во все фасеты центра обработки данных от устройства хранения данных до организации сети к ПО.«Отечественная цель [для обеспечения], что все рабочие нагрузки, независимо от того, каковы они, выполнены оптимальнее на архитектуре Intel», сообщил Брайант.Начальники Intel утверждали, что Intel предлагает больший диапазон продуктов, лучшую совместимость ПО и больше программных инструментов к организациям, чем ARM может.

Чарльз Кинг, главный аналитик из Изучения Ученого мужа, заявил, что ARM и AMD являются огромными соперниками и что Intel обязан будет настойчиво трудиться для держания их в страхе. Но параметр Intel знакомства и совместимости – в случае если это может предложить широкий последовательность продуктов, каковые удовлетворяют потребности организаций, из-за чего был бы, они желают перевести кремниевую архитектуру и иметь для контакта с новыми операционными совокупностями, приложения и программные инструменты – сильный.

«С архитектурной точки зрения это целесообразно», сообщил он eWEEK. «Соглашается ли рынок со мной, это – вторая точка».


Блог Хихуса