Имеет мировая война C (кибер), уже запустился?

кибер

Холодная война имела возможность бы быть закончена, но цифровая кибервойна, быть может, уже заняла собственный место.Для большей части зарегистрированной истории войны включали некую форму кинетического нападения, включающего материальный мир. Но в современном связанном мире с этническими странами, нападая друг на друга электронно, следующая мировая война могла быть всемирный войной C (Кибер). Практически, по словам бывшего агента Работы расследования уголовных правонарушений ВМС США (NCIS), война, быть может, уже началась.

Кеннет Гирс есть главным глобальным аналитиком по угрозе FireEye и ранее трудился на руководство США в NCIS и Организацию Североатлантического контракта (НАТО). До присоединения к FireEye Гирс был американским представителем в Совместном Кибер Оборонном Центре совершенствования НАТО в Эстонии. Эстония есть, быть может, первой жертвой этнического страны полномасштабной кибератаки, которая имела место назад в 2007.

Гирс был начальником киберподразделения NCIS в 2007 и имел место в первом ряду к тому нападению.«Эстонский президент приехал в Белый дом, и Пентагон все вращали о том, была ли кибератака практически армейскими действиями», сообщил Гирс.Что случилось, потом Geers, перемещенный в Эстонию, и создал киберцентр НАТО в том месте, что физически открылся в 2008.

В годах с того времени, многократные инциденты случились во всем мире, потому, что этнические страны создали собственные кибернаступательные возможности. В FireEye Geer продолжал его изучение текущего состояния кибератак этнического страны и есть планированием обеспечения полного раскрытия о его итогах в Black Hat Бразильское событие в последних числах Ноября.

«Я планирую попытаться скопировать всех людей историй, видят в новостях с настоящими данными», сообщил Гирс. «В FireEye я в состоянии сейчас для анализа данных от тысяч точек сбора».Утверждение Гирса – то, что правительства уже вперед развернули активы при подготовке к кибератакам и кибервойне. Операции компьютерной сети, возможно, будут, также играться решающую роль с позиций почвы, морских компонентов и воздуха потенциального будущего конфликта.«Мне думается, что Вы должны взламывать в мирном времени для подготовки к войне», сообщил Гирс.

Нападения сегодняFireEye будет иметь новую газету в ближайшее время, которая исследует недавние события в контексте всемирный войны, К. Гирс заявил, что за первое полугодия 2013, сетевые датчики FireEye, развернутые около облака, собрали примерно 129 миллионов событий сетевой безопасности. Гирс исследует примерно 100 000 из тех событий, которые были категоризированы как усовершенствованные постоянные угрозы (APTS). То, что эти также воображают представление в командный пункт (C2) инфраструктура для APTS.

Эти окажут помощь Geers ответить на вопрос того, началась ли следующая мировая война уже. Ключ к любому APT – то, что это есть постоянным, и случается так, что персистентность, что Geers вычисляет дымящееся оружие для участия этнического страны, когда цель есть ответственной инфраструктурой, таковой как электростанции.«У одинокого хакера ни при каких обстоятельствах не могло быть персистентности то приложение APTS», сообщил Гирс.Даже несколько хактивистов как Неизвестный есть через чур своевременной, чтобы быть в состоянии поддержать тип долговременной персистентности, которую FireEye отслеживает в современном APTS, сообщил он.

Помимо этого, он отметил, бригады киберпреступления не возможны сзади APTS ни один, потому, что потенциал для генерации шальных денег не в том месте.Гирс утверждал, что непротиворечивая персистентность APT требует команды частных и совместного усилия лиц для надлежащего исполнения. Факт, что наступление есть постоянным также, свидетельствует, что существует выделенный штат на месте, что есть вторым контрольным показателем участия этнического страны.«Если Вы вычисляете непротиворечивыми и деятельность персистентности против национальной ответственной инфраструктуры, я держу пари, что это – этническое государство», сообщил Гирс.

Шон Майкл Кернер есть главным редактором eWEEK и InternetNews.com. Следуйте за ним в Твиттере @TechJournalist.


Блог Хихуса