HP Launches Open-Source Network OS, сообщество

Поставщик, вместе с такими партнерами как Intel и VMware, запускает OpenSwitch, чтобы оказать помощь принести масштабируемость и гибкость к сетям.Hewlett-Packard перевоплотил сильный вход в растущее открытое сетевое поле ранее в текущем году с выпуском его Altoline переходов, разрешив клиентам приобрести фирменные совокупности и выполнить стороннее ПО поверх них.Сейчас техническая компания разворачивает свои силы в пространстве, ведя запуск основанной на Linux сетевой ОС (NOS) с открытым исходным кодом, которая предоставит сетевым поставщикам, клиентам и разработчикам возможность более легко оптимизировать их сети для скоро изменяющихся требований, помещаемых на центр обработки данных.Должностные лица HP 5 октября представили сообщество OpenSwitch и NOS, присоединяющийся к таким партнерам как Сети Ости, Broadcom, Intel, VMware и Акктон Текнолоджи, изготовитель уникального изделия (ODM), что HP трудится с в создании семьи перехода Altoline.

Марк Кэрролл, CTO HP Networking, сообщил eWEEK, что ожидает, что больше технических поставщиков скоро присоединится к сообществу.Тяга сзади OpenSwitch есть потребностью в открыть NOS, что может оказать помощь фирмам, и поставщики одолжений обращаются к возрастающей потребности для масштабируемости, независимости и гибкости поставщика в центрах обработки данных, которые подвергнутся давлению со стороны цифровой экономики, которая в любой момент включена и генерирует большие количества данных, согласно Кэрроллу. Потребность масштабироваться прибывает из стремительного повышения сетевого трафика, тогда как сети будут достаточно эластичными для трансформации направлений по требованию для удовлетворения изменяющихся бизнес-потребностей.

Открыть NOS, что не связан с монопольным , оказывает помощь удовлетворить оба тех потребностей также, сообщил он.Нажатие к управляемому виртуализацией сети потребностью в улучшенной гибкости, программируемости и масштабируемости – питало идею поместить плоскость управления и объединить задачи в сеть в ПО, которое может трудиться на диапазоне недорогих товарных совокупностей.

Изготовители уникального изделия (ODMs) применяли в собственных заинтересованностях тренд для предложения белых полей, которые могут выполнить ПО. HP и другие сетевые поставщики особенно Делл и Juniper Networks – ответили, предложив выпущенное под брендом сетевое оборудование, которое может выполнить стороннее ПО от аналогичных Сетям Кучи и Pica8.Now HP ведет рвение вполне, открывает NOS.

Кэрролл заявил, что перемещение есть большим шагом на большом растоянии от классического метода объединиться в сеть, был сделан, где аппаратное и ПО было создано инженерами от монопольного . С OpenSwitch любое второе включение компании другие сетевые поставщики – могут присоединиться к сообществу, работе над ОС и действенно применять его для их собственного применения.«Мы будем помещать его в том месте для любого участника, чтобы присоединиться либо создать их собственное [дистрибутивы OpenSwitch]», сообщил Кэрролл, добавив, что такая открытая среда есть единственным методом новости масштаб инноваций нужным в центре обработки данных.

Другие поставщики разглядывают это как естественное направление для сетевой отрасли.«Мы разглядываем это как второй выстрел через поклон Cisco», сообщил Стив Гаррисон, вице-президент маркетинга в Pica8, eWEEK в электронном письме. «Отрасль требует выбора на всех передних сторонах. Никто не желает решения привязки. HP ведет, это обвиняет в технологии с открытым исходным кодом и выборе в многократных сетевых операционных совокупностях».

Джефф Рэймонд, вице-президент управления продуктами и одолжений для собственного EOS Ости, объединяющего ОС в сеть, заявил, что упрочнение HP согласуется с философией его собственной компании.«Ость постоянно охватывала торговый кремний и открытую основанную на стандартах организацию сети», Рэймонд заявил. «Мы верим будущей интеграции DevOps, и NetOps требует добрейшей экосистемы через облачный штабель.

Мы приветствуем инициативу OpenSwitch как второй пример разрушения прошлых моделей».Перемещение к дезагрегации также пододвигает обратно в направлении, забранном, объединяя фаворита рынка в сеть Cisco Systems, должностные лица которого говорят, что тренд в потребительском спросе находится к интегрированным ответам, которые удаляют ответственность создания разрозненных взаимодействующих совокупностей и высвобождают их для затрат большего количества их времени, вводя новшества на их компаниях.


Блог Хихуса