Хотеть чувствовать себя более худыми? Приезжайте в Канаду

более

Обитатели пустынной северной Канады испытывают явление, с которым люди, смотрящие за фигурой во всем мире желали бы иметь дело. Та часть страны ощущает меньше гравитации, чем другая часть планеты, согласно новому изучению, так, обитатели весят весьма меньше.

Различие не огромно – лишь примерно четыре тысячных части процента – но его достаточно, чтобы оказать помощь ученым чесать кое-какие ответственные подсказки о последнем динамике мантии и ледниковом периоде, лежащей в базе Земной коры.Примерно 20 000 лет назад большинство Северной Америки легла под Ледяным Покрывалом Laurentide, большим ледником больше чем 3 километра толщиной в некоторых местах.

Его сокрушительный вес вынудил часть камня ниже сжимать и снижаться, и в ходе перемещают главную какое количество мантию. Результат был самым важным в двух регионах северной Канады, обрамляющей Гудзонов залив, где лед организовал два огромных купола. Теоретики предсказали, что сила тяжести Почвы сохранила эхо ледниковых куполов как пара впадин, где сила уменьшается.Сейчас, применение исследователей, двойные спутники эксперимента силы климата и Восстановления тяжести (GRACE) НАСА создали карту двух аномалий силы тяжести и как они изменяются в течение продолжительного времени.

Космические суда применяют ультраточные часы для прослеживания нерегулярностей в их орбитах, вызванных странностями в гравитации Почвы. В завтрашней Науке бригада во главе с геофизиком Марком Тэмисиой из Смитсоновского Гарвардом Центра Астрофизики в Кембридже, Массачусетс, подтверждает тот факт, что сила тяжести мало более не сильный – о менее, чем обычном 1/25,000 – в этих двух регионах. Рывок силы тяжести возрастает мало, потому, что корка медлительно увеличивается, и мантия пополняет получающуюся каверну внизу.

На базе наблюдений от ЛЬГОТНЫХ спутников более чем четыре года, заканчивающиеся в 2006, Тэмисиа, говорят, что это примет к 300 000 лет для силы тяжести регионов для возвращения к обычному. Наблюдения «говорят нам довольно много о мантии и корке», говорит он, с позиций их темпов восстановления и деформации.Эти трансформации в силе тяжести, замечаемой в течение продолжительного времени, говорят о том, что интерьер планеты «не через чур жидок и не через чур вял», говорит геофизик Джон Уохр из университета Колорадо в Валуне.

На базе этих достигнутых результатов додаёт Уохр, ЛЬГОТНЫЕ спутники имели возможность выручить поддразнивание ученых еще больше подробностей о поведении больших ледников ледникового периода.


Блог Хихуса