Hadoop для сияния в следующей фазе больших данных, прогнозной аналитике

Будущее принятие и использование Apache Hadoop были фокусом нескольких главных заметок, начинающих Саммит Hadoop 9 июня.САН-ХОСЕ, Calif. – За следующие пару лет Hadoop будет принят практически всеми фирмами и становиться столько же часть базисной инфраструктуры ИТ как совокупности управления базами данных, по словам Майка Гуалтьери, главного аналитика агентства Форрестер.«Это – ОС данных и фундаментальная платформа данных, которую через следующие пару лет примут 100 процентов больших компаний», Гуальтьери предсказал во вторник на Саммите Hadoop тут.

Gualtieri и другие динамики заявили, что принятие Хэдупа будет продолжать расти скоро, в силу того, что это «демократизирует ответ громадных данных задач» и масштабируется для понимания новых и предложения возможностей все более и более громадных хранилищ данных.Предприятия уже приобретают преимущества от анализа громадных данных с его свойством извлечь понимание из исторических данных, таковой как, что берут клиенты, где они берут его и в то время как. Но новые инструменты, приводимые в воздействие Hadoop, предоставляют фирмам возможность также угадать то, что клиенты приобретут, существенно увеличивая сокровище данных для предупреждения потребительских потребностей и бизнес-трендов.

Пару докладчиков тут выделили питание прогнозной аналитики во множестве приложений, включая коммерческий и промышленное.Винс Кэмпизи, директор по информационным разработкам ПО GE, заявил, что Хэдуп планирует оказать помощь разблокировать новый ‘Промышленный Интернет’, что окажет помощь производителям ожидать, когда, к примеру, компоненты, возможно, повредятся, так, они смогут заменить их заблаговременно для сохранения миллионов долларов на протяжении простоя. GE уже предлагает часть этой возможности с ее собственным программным обеспечением Predictivity, отметил он.

«Hadoop разбивает бункеры данных. Мы видим, что стенки снижаются», сообщил Кэмпизи. Он заявил, что существующие совокупности не созданы для обработки то, что он оценивает, будут 50 миллиардов устройств, подключенных к Интернету Вещей, с каждой генерацией эти.

Но Hadoop может масштабироваться для встречи таких огромных количеств данных и понимания предложения отношений, которые «мы даже не знали, имел значение», сообщил Кэмпизи."Один из архитекторов Hadoop, Арун Мерти заявил, что увеличение громадных данных стало причиной тем же компаниям неприятностей, имел назад в дни, когда мэйнфреймы руководили большинством компьютерных операций, таких как управление, надежность, качество обслуживания и служба безопасности.

Сейчас Hadoop-приводимые-в-действие совокупности, такие как Платформа Данных Hortonworks Enterprise, созданы для обращения к тем тем же проблемам в облаке, отметил Мерти, что есть также учредителем Hortonworks.Мерти заявил, что вычисления должны убыстриться для прогнозной аналитики, чтобы быть действенными. «Мы видим скорости и подачу, идущую стремительнее с потребностью забрать снимки того, что происходит сейчас в микросекундах», сообщил он.

Предупредительный анализ данныхОбычно компании применяли совокупность громадных данных для различения вещей как то, когда и где кто-то приобрел авиабилет. В эту новую эру прогнозной аналитики говорит Мерти, компании становятся более предупредительными.

Сейчас, компании по выпуску пластиковых картах позовут, когда клиент совершит приобретение, которую выводит совокупность, вне их обычного примера приобретения и так, имел возможность бы быть нечестным.«Hadoop есть частью того, что делает это вероятным», сообщил он.

Другие приложения упреждающего анализа утвердятся в скором времени, сообщил он. К примеру, совокупность имела возможность бы заблаговременно уведомить водителя грузовика пробки, которая имела возможность бы замедлить его маршрут.

Такая совокупность имела возможность также продемонстрировать другие маршруты для хранения доставок на график.


Блог Хихуса