Google Releases New Tools для создания метрик, предупреждений из данных логов

google

Новые функции приносят услуги по Регистрации Гугл Cloud Monitoring и Облака ближе к включению создания множества системных предупреждений, заявляет компания.Гугл добавил новые опции к своим Облачным Контрольным и Облачным услугам по Регистрации в попытке упростить для системных администраторов извлекать цена из данных логов, сгенерированных их облаком – размещенные приложения и системы.Три новых функции, дешёвые в бета-версии Облачным клиентам Платформы Гугл, являются основанной на изданиях метрической функцией, усовершенствованный издание фильтрует возможность и функцию дублированные Диаграммы к Изданиям, что разрешает администраторам идти от представления диаграммы до соответствующих данных логов.Деепак Тивари, менеджер по продукту для Гугл Cloud Platform, обрисовал обновления как критически серьёзные по отношению к помощи администраторам и разработчикам для идентификации в противном случае тяжело для различения трендов в данных логов. «Это окажет помощь им урегулировать вопросы стремительнее, создавая гранулированные метрики и легко делая развертку к изданиям при разрешении инцидента», записал Тивари в сообщении в блоге в среду.

Облачная возможность Регистрации Гугл, о которой ранее объявляют, разрешает администраторам собрать, сохранить, просмотреть и издания экспорта от услуг и множества приложений, трудящихся на Облачной Платформе.Облачное Контрольное обслуживание компании в это же время, которое было в тестировании бета-версии с января, предлагает путь к фирмам для контроля производительности, способность и время работы Гугл Compute Engine, Механизма Приложений и Облачного SQL. Администраторы могут применять обслуживание Гугл Cloud Monitoring установить определенные правила предупреждения и взять предупреждения во множестве дорог включая через пейджеры, текстовые сообщения SMS и email.Согласно Tiwari, новые функции, о которых объявляют на этой неделе, приближают Облака и Облачный Контроль Регистрации.

Новая Основанная на изданиях функция Metrics, к примеру, разрешает администраторам установить предупредительные триггеры посредством изданий, сгенерированных Облачной Регистрацией. В дополнение к рассмотрению изданий неточностей администраторы могут применять Основанную на изданиях функцию Metrics для других вещей, таких как подсчет числа запросов на определенный URL. Собранные метрики могут тогда употребляться, чтобы создать политики предупреждения и создать инструментальные панели в Гугл Cloud Monitoring.Новая возможность Фильтров Изданий создана для включения более несложного выбора определенных записей в издании в целях метрического создания.

С ним администраторы могут применять другие условия и Булевы выражения для выбора записей в издании, включая тех из многократных источников, сообщил Тивари.Функция Charts to Logs снабжает метод для администраторов выполнить развертку к определенным записям в издании, которые касаются событий в диаграмме. Меню диаграммы Гугл сейчас имеют сообщение, по которой пользователи могут щелкнуть для рассмотрения соответствующих изданий в Облачной Регистрации.«Мы остро знаем о стоимости контекстного переключения между регистрацией инструментов и контролем, когда Вы пробуете изучить проблему», сообщил Тивари. «Так, мы настойчиво трудимся, чтобы упростить для Вас делать развертку и перемещаться по данным конечно».

Обновления этой семь дней являются частью растущего портфеля инструментов, которые Гугл представил не так давно для упрощения развертывания, управления и конфигурации услугами и корпоративным приложением в его облаке.В дополнение к Облачному Контролю Облака и Регистрации Гугл в текущем году также выпустил Облачное Средство запуска для включения более несложного развертывания популярного, ПО с открытым исходным кодом на Вычислять облачный сервис Механизма.

Гугл утверждал, что его Облачное Средство запуска разрешает фирмам развертывать больше, чем приложения с 120 открытыми исходными кодами на Облачной Платформе легко единственным щелчком.


Блог Хихуса