Google Project Tango Offering Prototypes тем с большими идеями

google

Несколько Гугл ATAP представила Проектное Танго, инициативу создать телефон с более подлинным пониманием перемещения и пространства.Гугл представил Проектное Танго, инициативу сжать текущие соглашения о робототехнике и машинном зрении в сотовый телефон.«Мобильные устройства сейчас предполагают, что материальный мир заканчивается на границах экрана. Отечественная цель пребывает в том, дабы дать мобильным устройствам познание движения и человеческого масштаба пространства», сообщил Джонни Чанг Ли, начальник проекта в группе Передовой разработке и проектов (ATAP) Гугл, в видео, выпущенном 20 февраля.

На брифинге с eWEEK Реми Эль-Оуассане, CEO Movidius, партнера Гугл на Проектном Танго и создателя платформы процессора видения, на которой будет основываться телефон, растолковали идею поместить «человеческое видение» в устройство.«При рассмотрении вещей Вы приобретаете, отслеживая вещи в движении, и Вы [не думая об этом] взятие миллионов 3D измерений», сообщил Эль-Оуассане. «Какая камера в мобильном устройстве может сделать, сейчас лишь часть получения. О чем мы говорим, додаёт вся та дополнительная аналитика».

Несколько ATAP создала телефон с «весьма специальным аппаратным и программным обеспечением, созданным, дабы разрешить телефону отслеживать собственный перемещение, всецело 3D, в реальном времени потому, что Вы держите его», сообщил Ли.Телефон имеет 5-дюймовый дисплей, камеру на 4 мегапикселя наверху задней части телефона, 2x процессоры машинного зрения, интегрированное обнаружение глубины и отслеживающая перемещение камера на нижней части задней части телефона.«Эти датчики», Ли сообщил в видео, «передавайте четверть миллиона 3D измерений каждую секунду, обновляя вращение и позицию телефона и плавя эти сведенья в единственную 3D модель среды».

Внутренняя навигация есть проблемой в мире сейчас, Крисе Андерсоне, сообщил CEO 3D Робототехники, другого Проектного партнера по Танго, в видео. «Это – ответ той неприятности».Что происходит, в то время, когда такое ответ помещается в телефон?

Проектное Танго мнит приложения, каковые имели возможность применять камеру для предложения управления к слабовидящему; приложения, каковые, через камеру, имели возможность бы продемонстрировать клиентам, как мебель в каталоге практически поместится в их гостиные; приложения, каковые смогут отсканировать помещение в Вашем доме и создать виртуальный игровой мир в нем; либо приложения, каковые предлагают направления, каковые не останавливаются в парадной двери офисного строения.Проектное Танго планирует «позволить людям взаимодействовать с их средами легко значительно разным методом», Этан Мардер-Эппштайн, заявил президент hiDOF, второй партнер ATAP, в видео.В сообщении в блоге на hiDOF сайте, совпадающем с объявлением Гугл, Мардер-Эппштайном называющиеся Проектное Танго следующий ход, сзади GPS, в развитии отображения.

Применение камер – вместе с акселерометрами, датчиками и гироскопами глубины – для карт не есть ничем нового, показывает должность, и hiDOF специализируется на программном обеспечении одновременной локализации и отображения (SLAM). В то время, когда ATAP приблизился к hiDOF, он кинул вызов ему выбирать из «широкого» изучения в пространстве разработки, каковые могли быть надлежащими и вероятными в сотовом телефоне.«Конечная цель обязана генерировать реалистические, плотные карты мира. Отечественная область фокуса, но, должна была обеспечить качественные оценки позы телефона (ориентация и позиция) довольно ее среды», записал Мардер-Эппштайн. «В частности мы трудились с ATAP для совокупности, способной к обеспечению без смещений, в настоящем времени, 6 степеней свободы, локализация в обычных внутренних средах».

ATAP имеет 200 толстых, белых прототипов. Кое-какие были распределены для проектов, которые связаны с внутренним отображением и другими для игр.

Но это отложило кое-какие модули для «приложений, о которых мы еще не думали», сообщил Проектный сайт Танго, предложив приложение для применения чтобы получить устройство.«Сообщите нам, что Вы создали бы. Будьте творческими. Будьте определенными.

Будьте полужирными».Замысел для всех модулей, каковые будут распределены к 14 марта.

«Тогда как мы можем считать, что знаем, где эта разработка заберёт нас, история показывает [что мы] должны быть скромными в отечественных прогнозах», добавил сайт. «Мы взволнованы, дабы видеть, что упрочнение формируется с каждым шагом вперед. Будущее есть потрясающим. Мы можем создать его стремительнее совместно».

Следуйте за Мишель Место в Твиттере.


Блог Хихуса