Google Project Brillo Will Bring IoT Control Into Homes

brillo

Мысль пребывает в том, что эта новая домашняя ОС включит лучше и более действенное управление энергии, водного использования и безопасности.САН-ФРАНЦИСКО – Компьютеры, центры обработки данных, машины, плоскости, несметное число и смартфоны другие серьёзные позиции имеют операционные совокупности. Итак, из-за чего не строения?

Гугл прекрасно поразмыслил об данной несоизмеримости и придумал собственный ответ: Проектный Brillo.Представленный на конференции Гугл I/O 2015 года тут на Mosconeе на запад 28 мая, Проектный Brillo что суммы к платформе операционных совокупностей Гугл для исполнения подключенных устройств в домашнем хозяйстве либо бизнесе. Это пытается соединять и централизованно руководить приблизительно всем, что возможно соединено в жилой площади, включая термостаты, дверные блокировки, разбрызгиватели двора, холодильники, стиральные машины, водонагреватели, совокупности безопасности, домашние совокупности развлечения, и т.д.

Мысль пребывает в том, что эта новая домашняя ОС включит лучше и более действенное управление энергии, водного использования и безопасности, и это к неспециализированному преимуществу. Части этого существуют сейчас, но не в полноте, которую предполагает Гугл.Полная помощь через Android«Потому, что данный (Brillo) взят из Android, это приобретает полную помощь ОС», сообщил вице-президент Гугл продуктов Сандэр Пичай визитёрам Гугл I/O в Сутки 1 главную заметку. «Это будет применять сообщение от Bluetooth и Wi-Fi.

И трудясь с Положенным множеством (совокупность управления в доме пребывавшая в собственности Гугл), мы добавляем помощь беспроводного подключения низкой мощности. Так как это – Android, это может масштабироваться, и многие, большое количество производителей устройств смогут применять его. Они смогут обновить ПО легко – это – сквозная ОС».

Гугл все еще была нужна соединяющаяся матрица для распространения управления Brillo/Android около, так, это создало неспециализированный коммуникационный язык для устройств называющиеся, Переплетаются. Переплетайтесь соединяет телефоны на базе Android пользователей с облаком и после этого с корректным устройством Brillo. Это – индикатор, что Гугл ожидает, что его клиенты будут применять приводимые в воздействие Android телефоны в качестве главного концентратора для исполнения их локального Интернета Вещей.Так, как возможно сделан постепенным методом сейчас с отдельными особыми продуктами, люди будут применять собственные телефоны для управления всеми теми позициями, отмеченными выше.

Соединение матрицы: переплетатьсяBrillo и его соединительная матрица, Переплетайтесь, дал бы Гугл сильную точку входа в расширяющуюся экосистему подключенного устройства.

Переплетайтесь соперничал бы конкретно с грядущим HomeKit Apple, что может трудиться независимо от Brillo и разрешить отдельным устройствам сказать между собой не считая людской вмешательства.К примеру, если бы термостат Положенного множества сделал вывод, что дом становился через чур холодным, то это имело возможность бы поднять тепло, но это имело возможность бы кроме этого думать, что ночное время тут, и так дайте передней лампе подъезда команду включать себя.

«Переплетайтесь, дешёв кросс-платформенный», сообщил Пичай. «У Вас смогут быть Brillo и Weave совместно, либо Вы имеете возможность иметь, Переплетаются один. Речевой интерфейс кроме этого будет частью пакета, сообщил Пичай. Пользователи не должны будут кроме того обнаружить, что их смартфоны получают цели – они смогут его.Brillo войдет в предварительные просмотры разработчика позднее в текущем году, сообщил Пичай.

От вида вещей мы все еще на расстоянии в пара лет от общего применения IoT совокупностей как Brillo и HomeKit, но они кроме этого, думается, неизбежны.


Блог Хихуса