Google Launches Nearline Storage Service, имея быстрый доступ к данным

nearline

Новое обслуживание комбинирует экономическую эффективность хранения в холодильнике со скоростью сетевого доступа к данным, требует Гугл.Гугл на этой неделе заявил об общедоступности «Облачного» хранилища Nearline, обслуживание, созданное, чтобы разрешить фирмам сохранить большие количества ответственных но нечасто применяемых данных по значительно более низким стоимостям, чем классическое независимое хранение.

Компания также запустила новую Услугу Передачи «Облачного» хранилища для помощи организациям передать эти от Amazon и других облачных хостинг-одолжений к платформе хранения Гугл.Гугл заявил о Нирлайне в марте и, в то время, когда обрисовано этом как сервис, что разрешит фирмам сохранить практически бесконечные количества нечасто применяемых данных, такие как по закону требуемые данные и архивные данные резервного копирования в целях восстановления после аварий.Одно из главных отличий между обслуживанием устройства хранения данных Гугл и предлагаемые вторыми поставщиками являются легким доступом, что пользователи имеют к данным, хранившим в Nearline, согласно данным компании. Nearline предлагает 3 второго времени отклика для поиска данных, если сравнивать с многократными часами, это может забрать организации для получения данных из простых оффлайновых хранилищ данных, требует Гугл.

Согласно Гугл, Nearline комбинирует экономическую эффективность хранения в холодильнике с преимуществами практически сетевых скоростей доступа к данным при необходимости. К примеру, полное ценообразование Nearline запускается на уровне 1 цента за гигабайт данных, если сравнивать с 2,6 центами за гигабайт, которые поставщики взимают за стандартное устройство хранения данных.

С объявлением этой семь дней Google сделал обслуживание общедоступным с 99-процентной гарантией времени работы. Nearline идет с настроенной скоростью доступа к данным значения по умолчанию 4 МБ производительности чтения на терабайт хранивших данных.

Чем больше данных, которые организация хранит на Nearline, тем стремительнее доступ к данным тот Гугл предлагает. К примеру, организация, которая хранит 3 терабайта данных по Nearline, будет иметь производительность чтения по умолчанию 12MB/second, тогда как тот, что хранит 100 терабайт, возьмёт производительность чтения 400MB/second.

С объявлением этой семь дней Гугл также выпустил По требованию сервисная опция ввода-вывода для организаций, которые, быть может, время от времени должны взять сохраненное содержание стремительнее, чем их значение по умолчанию настроило 4MB/second. По требованию ввод-вывод дает организациям метод приобрести дополнительную производительность для того, когда им нужен он, как в ситуации аварийного восстановления либо для восстановления данных в более маленькое время, согласно Гугл.

В течение следующих трех месяцев Гугл предложит По требованию ввод-вывод без дополнительной платы клиентам.В это же время новое Обслуживание Передачи «Облачного» хранилища Гугл думается созданным для более несложным для фирм передать эти от Несложной Работы Устройства хранения данных Amazon в Google Cloud Storage.

Обслуживание разрешает организациям планировать разовые миграции данных либо повторяющиеся передачи данных.Как часть упрочнения к incent фирмам для применения его нового обслуживания устройства хранения данных Гугл запустил новый Переход и Сохраняет Программу, в соответствии с которой это предлагает 100 петабайтов области свободной памяти в Nearline в течение максимум шести месяцев. Стимулирование доступно любому клиенту, что переключается от другого поставщика «облачной» инфраструктуры либо от собственной инфраструктуры до облака Гугл.

Гугл также удвоил число партнеров, с которыми это трудится оказать помощь клиентам мигрировать с вторых платформ поставщика. В то время как это сперва заявило о Нирлайне в марте, Гугл заявил, что это будет трудиться с Veritas/Symantec, NetApp, Iron Mountain и Geminare.

На этой неделе Гугл добавил восемь новых компаний к собственному партнерскому перечню, включая EMC, Egnyte, CloudBerry Lab, Filepicker и Actifio.


Блог Хихуса