Google Invests в SpaceX, чтобы помочь распространить веб-доступ к несвязанному

Гугл и инвестиции Точности в размере $1 миллиарда дают им 10-процентное владение SpaceX. Гугл сохраняет надежду принести Веб-доступ к не хорошо связанным частям мира.

Ответ Гугл, вместе с Fidelity Investments, для инвестирования $1 миллиарда в предпринимателя предприятие Elon Musk’s Space Exploration Technologies Corp. (SpaceX) должно оказать помощь изложить в подробностях собственный длящееся упрочнение принести доступ в Интернет к не хорошо связанным частям мира.SpaceX 20 января обрисовал инвестиции как финансирование около этого, дает Гугл и Точности объединенную 10-процентную долю в компании. Новые инвесторы присоединяются к команде вторых замечательных компаний, включая Драпировщика Фишера Джерветсона, Фонд Долевых партнёров и Учредителей Инвесторов Доблести.

Новое финансирование будет поддерживать миссию продолжения SpaceX одного дня, поставляя космический корабль, способный к перемещению к Марсу. Это окажет помощь с «продолжительными инновациями в транспорте пространства, возможности многократного применения и спутниковом производстве», отметила компания в отчете.Гугл заявил, что инвестиции окажут помощь SpaceX создать новые возможности запуска. «Основанные на пространстве приложения, как спутники обработки изображений, могут оказать помощь людям более легко ответственная информация доступа», представитель заявил. «Так, мы взволнованы для помощи роста SpaceX, потому, что он разрабатывает новые разработки запуска».

Последние инвестиции Гугл, быть может, отлично были поощрены совместно применяемым энтузиазмом по поводу главного видения SpaceX путешествия Марса, финансируемого вполне через частных инвесторов. Но финансовые средства, которые Google инвестировал в компании ракетной техники, также окажут помощь собственному длящемуся упрочнению создать интернет-свойство исполнения поставок в регионах мира, которые Сейчай не имеют доступа в Интернет.

Гугл собирается запустить много микроспутников в низкую околоземную орбиту, в расчетной цене $1 миллиарда, включить это видение за следующие пару лет. Первая волна развертывания будет включать 160 коммуникационных микроспутников. В случае если все будет доходить к начальному флоту, то Google запустит много больше. Допускающие повторное применение ракеты SpaceX имели возможность оказать помощь понизить цена Google запуска этих спутников и помещения их на орбиту.

Кроме микроспутникового проекта, Гугл имеет проект полным ходом, что пытается включить его цели интернет-соединения через применение высотных воздушных шаров. На том предприятии, названном Проектном Мужлане, Гугл собирается развернуть постоянное кольцо воздушных шаров гелия, летящих в высотах до 65 000 футов, которые будут употребляться для возврата сигналов от базисных станций на земле в дома и конторы в удаленных областях. Гугл увеличил собственные запускающие воздушный шар возможности в последних месяцах и заявил, что сейчас имеет свойство варьировать до 20 Проектных воздушных шаров Мужлана в день, любой способный к нахождению на плаву в течение по крайней мере 100 дней.Замыслы Гугл довольно глобальной интернет-реализации возможностей не заканчиваются в том месте.

В июне 2014 Гугл взял спутниковую Обработку изображений VIP-трибуны поставщика за $500 миллионов с той же целью в поле зрения. В то время должностные лица компании заявили, что приобретение окажет помощь ему сохранить Гугл Maps правильной с актуальным формированием изображений.

В течение продолжительного времени, однако, спутниковые разработки VIP-трибуны также помогли бы компании улучшить доступ в возможности и Интернет помощи при бедствиях, компания, отмеченная в то время.Огромные финансовые резервы Гугл и рыночная капитализация разрешили компании делать такие инвестиции без моргания.

Практически, лишь за пару месяцев до закупки VIP-трибуны, Гугл также взял Космос Титана, производитель дронов, разработку которого компания сохраняет надежду применять для потом ее замыслов обеспечения доступа в Интернет к несвязанным миллиардам.Другие интернет-компании имеют столь же амбициозные цели.

Facebook гиганта средств социального общения инициатива Connectivity Lab пытается сделать ту же вещь посредством убивания космических экспертов и авиации от организаций как NASA, Boeing, Honeywell и Harris Corp.


Блог Хихуса