Google Gives Industry Another Glimpse Юпитера

google

Поисковый гигант заполняет технические подробности сети собственной разработки, которую он создал для ее больших центров обработки данных.Гугл за прошлые 10 лет пристраивал собственную сетевую инфраструктуру собственной разработки, что он должен был переместить большие числа рабочих нагрузок между сотнями тысяч серверов, трудящихся в ее центрах обработки данных.Техническая отрасль знала, что Гугл разрабатывал собственную сетевую разработку, и что работа помогла питать перемещение определенной программным обеспечением организации сети (SDN), которое скоро изменяет сетевой рынок сейчас.

Но в основном инженеры Гугл держали подробные данные в секрете того, что они создавали, разглядывая их сети как конкурентное преимущество в гипермасштабной отрасли, которая включает аналогичных Микрософт, Facebook и Amazon.Но должностные лица Гугл не так давно начали открывать занавески на собственной сетевой технологии.

Амин Вэхдэт, Гугл Fellow и технический начальник для организации сети в поисковом гиганте, в июне записал должность на блоге компании, обрисовывающем в общем Юпитер, пятое поколение сетевой инфраструктуры центра обработки данных Гугл. Ранее на этой неделе Вэхдэт записал второе сообщение в блоге, дающее больше информации о технологии, и разметил технические подробности в докладе, сделанном в ACM SIGCOMM шоу 2015 года в Лондоне.

Гугл сделал три вторых доклада на событии, которое имело дело с топологиями сети центра обработки данных и управлением пропускной свойством.перемещения и Бумаги Гугл, чтобы быть более открытыми о его сетевых упрочнениях появляются, потому, что SDN и его кузен, виртуализация сетевых функций (NFV), изменяются , как организации и поставщики думают о том, как сети создаются и развертываются. Они также прибывают, потому, что Гугл вырастает собственная облачная платформа и желает, чтобы сторонние разработчики создали услуги для него.

«Мы взволнованы тем, чтобы быть все более и более открытым о итогах отечественной исследовательской работы: требовать обратной связи на отечественном подходе, оказывать влияние на будущие научно-исследовательские направления так, чтобы мы имели возможность взять преимущества от упрочнений всего сообщества улучшить организацию сети и привлечь нового поколения из великих сетевых разработчиков и мыслителей к Google», записал Вэхдэт в собственном сообщении в блоге.Работа компании над Гугл Cloud Platform «предстоящие повышения важность того, чтобы быть открытым о отечественной инфраструктуре», добавил он. «Так как та же сеть, приводящая в воздействие инфраструктуру Гугл в течение десятилетия, есть также базами отечественной Облачной Платформы, все разработчики могут действенно применять сеть для весьма устойчивых, управляемых и глобально масштабируемых одолжений».То, к чему у них будет доступ, есть сетью, которая существенно стремительнее, чем это было 10 лет назад.

Согласно Vahdat, у Юпитера имеется в 100 раза больше способности, чем первое поколение, снабжая больше чем 1 петабит в секунду неспециализированной пропускной свойстве деления пополам. Это переводит в 100 000 свойств серверов связаться в 10G бит/с в произвольном примере, сообщил он.Эта свойство была благом для инженеров Гугл. Это высвободило их от необходимости оптимизировать их код для разрозненных уровней пропускной свойстве, разрешил приложениям масштабироваться вне того, что они имели возможность иметь и увеличили эффективность Гугл, вычисляют и инфраструктура хранения, записал Вэхдэт.

«Планирование последовательности рабочих мест по единственному большему домену поддерживает намного более высокое применение, чем планирование тех же рабочих мест по многократным меньшим доменам», записал он.10 лет инноваций в Google помогли привести к текущему нажатию сзади SDN, в котором ПО выполняется на товарных аппаратных средствах, а не дорогих, закрытых коммутаторах, записал Вэхдэт. Инженеры компании нашли, что торговый кремний в недорогих переходах, расположенных в конфигурации называющиеся Clos, имел возможность оказать помощь масштабировать требования пропускной свойстве в центрах обработки данных.

Они тогда создали единственную конфигурацию для управления сетью, которое было выставлено к каждому переходу, разрешив многопозиционным тумблерам быть управляемым единственным, громадным переходом.«Наконец, мы преобразовали маршрутизацию от попарного, вполне распределенного (но пару медленные и высокие накладные затраты) схема к логически централизованной схеме под управлением единственного динамично избранного ведущего устройства», записал он.


Блог Хихуса